Как стать донором?

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Полинка, 12 дек 2014.

  1. Полинка

    Полинка Пользователь

    Помню, что когда-то знакомой понадобилось для ее мамы, донорская кровь. Было не важно какая группа крови и какой резус-фактор, главное количество сданной крови. Я знаю, что есть люди, которые могут стать постоянными донорами, даже по моему это оплачивается и мне интересно, что для этого необходимо? Каждый может стать донором или есть каике-то ограничения в этом?
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Если вы хотите стать донором на постоянной основе)), то вам я так подозреваю, придется пройти полное обследование, дать свои паспортные данные, прописка. Я вот только не помню, сколько раз в год, можно сдавать такой анализ, но там вам точно скажут.
  3. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Там еще огромный список ограничений. Как постоянных, так и временных. Так, допустим, если вы сделали татуировку, донором вы можете стать через год. Если было оперативное вмешательство - минимум через полгода.
    А при хороших исходных данных, между сдачами крови должно пройти 60 дней.
  4. Анфиса

    Анфиса Новичок

    У нас в Центре донорства все очень просто. Проходите осмотр специалистов, у вас делают забор крови и вы по сути уже вноситесь в донорскую базу. Вопрос в том каким донором вы планируете стать. Если речь о сдаче крови, то ее можно сдавать каждый месяц. А вот плазма забирается раз в три месяца. Есть ограничения для беременных, кормящих грудью, перенесших боткина и другие специфические заболевания.
  5. Петровна

    Петровна Новичок

    Я так понимаю, что вы хотите стать донором на постоянной основе? Редко таких людей встретишь. Я слышала, что это считается обновлением крови и такое полезно для организма, это действительно так?