Как предупредить сердечный приступ?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 19 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    В последнее время я стала переживать за то, что много стала работать, при этом есть вредная привычка, ну и понятное дело, что семья, бытовые проблемы, все это сказывается на здоровье. В последнее время все больше и больше. Стала ощущать одышку, мало двигаюсь. Есть способы предупреждения сердечного приступа?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Лучше всего сходить к врачу, если вы стали ощущать недомогание. Одышка это не только не приятно, но и первый признак того, что ваше сердце нуждается в лечении. Постарайтесь сменить образ жизни и побольше отдыхать.
  3. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Сделайте ЭКГ и попробуйте не кушать продукты, содержащие животные жиры. Говорят - полезно для сердца кушать лосось, капусты и миндаль. В лососе есть кислотные жиры, они снижают уровень холестерина. В капусте есть калий - нормализует сердечный ритм. В миндале содержится аргинин, который расширяет сосуды.
  4. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Способы очень простые, но действенные: не есть жирного, сбросить лишний вес, если он есть, тренироваться или хотя бы делать пробежки, чтобы натренировать свое сердце, хорошо и полноценно спать и поменьше стрессов. Если выполнять все эти условия, то риск сердечного приступа снизится до минимума.