Как понять что роды начались?

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Очень часто когда срок беременности подходит к концу женщина начинает волноваться и каждый день ждать признаков начала родового процесса. Как понять что роды начались и вам пора вызывать скорую помощь или отправляться в роддом?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    К примеру явным признаком того что у вас наалась родовая деятельность можно считать схватки с определнной периодиччностью, отхождение околоплодных вод. При таких симптомах обязательно нужно вызвать скорую. Если беременность протекает с осложнениями лучше этот период встретить уже в роддоме.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Вообще слышала что часто женщины интуитивно чувствуют что уже пора, ем более что родовые схватки сложно с чем то перепутать. Но тут такой вопрос возникает, что схватки могут быть и сутки а родить за пять минут не всем удается.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Думаю, что распознать первые признаки начала родовой деятельности получится если роды у вас не первые. Опять же стоит знать что есть такое понятие как стремительные роды, когда родовая деятельность протекает очень быстро. Если у вас нет патологии беременности, если ребенок не обвит пуповиной и нет никаких врожденных дефектов таза и матки у роженицы конечно можно позволить себе ехать на роды по скорой помощи. В остальных случаях рекомендуется предварительная госпитализация.
  5. Larisa

    Larisa Новичок

    Да по часам обычно определяют. Если между схватками примерно одинаковое время, то тогда да - уже пора ехать рожать в роддом. Если же промежутки непонятные, то это могут быть просто ложные схватки.
  6. Dara

    Dara Новичок

    Вообще воды должны отойти и начаться схватки. Но бывают же и стремительные роды, в том числе и у первородящих. поэтому лучше пораньше в роддом приехать - за несколько дней до родов. Тогда не будет проблем с тем, чтобы понять - рожаешь или нет.
  7. Galia

    Galia Новичок

    А мне вот кажется, что лучше заранее лечь в больницу. Тогда врачи сами решат - рожаешь или нет. а то некоторые перехаживают, а потом роды сложные, потому что ребенок крупный родился. Так что лучше не рисковать.
  8. mammy

    mammy Новичок

    Как правило первый признак - отошли воды. Хотя в некоторых случаях бывает, что беременная сама не может понять, особенно если первородящая. Есть такая вещь, как трещина в околоплодном пузыре. Немного отошло воды и все. а схваток нет.
  9. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Вообще по правилам самой первой должна отходить слизистая пробка. Затем схватки и потом конечно воды. Как только отходят воды, схватки начинаются чаще и промежуток между схватками сокращается.
  10. Светланка

    Светланка Пользователь

    По правилам первое что должно случиться это отойти слизистая пробка, потом как я помню потихоньку начинаются схватки, затем отходят воды и после этого можно рожать.
  11. Кристина

    Кристина Пользователь

    у меня пробка начала отходить, но у некоторых она за неделю до родов отходит....Воды не отходили- пузырь мне уже акушер проколол, так что в моем случае- пробка- схватки...
  12. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    В самую первую очередь отходит слизистая пробка. Затем начинаются схватки и когда промежуток между схватками становится коротким, то это говорит о том, что скоро появится на свет ваше долгожданное чудо. Но все равно у каждого абсолютно все проходит по разному.
  13. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Заранее в больницу лечь, конечно, можно. Но можно там и две недели пролежать, прождать.
    Про пробку вам уже сказали. Думаю, врач при осмотре еще и по укорачиванию шейки матки и ее смягчению скажет вам, пора или нет.
    Но в любом случае, пропустить такое событие нереально:).
  14. Аида

    Аида Пользователь

    Как я понимаю, про слизистую пробку знают все, ну а дальше все как па маслу, но единственный момент, что у каждого по разному. Лечь в больницу это вообще не выход. С открытием два пальца вы можете проходить и пару часов и неделю. Кому как повезет.
  15. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Пробка может отойти и за пару недель до события.
    В любом случае, такое событие пропустить нереально.
  16. Che

    Che Пользователь

    У меня двое деток, первый раз поняла что рожаю, когда почувствовала одновременно боль внизу живота и пояснице, болела спина сильно, сразу позвонила врачу, посчитали интервал между схватками и длительность схватки, она вычислила что ехать в роддом нужно часа через 4ре, если схватки не прекратятся и станут чаще! Вторые роды начались так-проснулась утром от того что почувствовала небольшое подтекание вод! схваток не было совсем. я поехала в больницу а у меня было открытие уже 5 пальцев! я родила через час после этого! мне лопнули пузырь до конца и роды пошли полным ходом! Лучше всего поехать в больницу и врач скажет пришло пора или нет!
  17. Кошира

    Кошира Пользователь

    Я мне кажется что роды очень сложно пропустить особенно если они у вас первые, такие болезненные схватки их сложно с чем либо перепутать, а вообще если есть сомнения лучше съездить в больничку они осмотрят и скажут когда примерно рожать будите.
  18. Mimino

    Mimino Пользователь

    У меня наверно за час 2 только отошла слизистая пробка, я по глупости даже не поняла что это. Беременная же. Хотя прекрасно знала об этом. Потом начались схватки. Тут уже и так всё понятно. Засекать и смотреть промежутки между схватками.
  19. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    У меня пробка отошла где-то за неделю до предпологаемого "события".
    Сейчас в интернете полно программ-схваткосчиталок. И по промежуткам они подсказывают - начинается родовая деятельность или просто организм тренируется.
    А пузырь мне пришлось прокалывать:) Так и не порвался.
  20. Аркада

    Аркада Пользователь

    У всех по-разному. Кто-то до последнего думает, что у неё ложные схватки. Но у меня и правда были как ложные, только уже были самые настоящие роды. Приехала в роддом когда было 8 пальцев раскрытие. Так что бывает и так.