Как лечить геморрой

Тема в разделе 'Проктология', создана пользователем Малена, 21 ноя 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Ни для кого не секрет, что самой неприятной болезнью можно смело назвать геморрой. Во первых стыдно к доктору пойти, во вторых геморрою не нужно каких то особых причин, чтобы появиться. Он может появиться в результате физической нагрузки, после родов или запора, а так же после стресса¸ как утверждают врачи. Только вот как лечить такое заболевание?
  2. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    У меня после родов ничего подобного и не было, первые несколько недель))) Потом из-за гормональной перестройки и смены режима питания начался запор итогом которого и стал наружный геморрой. Могу сказать что по утверждениям врачей лечить его надо свечами, но мне они не помогли!
  3. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Может вы просто не те свечи использовали? Есть же разного наполнения ректальные свечи. Мне вот вполне помогают с красавкой или белладонной. А знаменитые свечи с акульим жиром вообще никакого эффекта не дали. Так что тут нужно пробовать несколько разных вариантов и вы точно подберете свой!
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Не понимаю, как геморрой может появиться вследствии стресса? Как то уж совсем смешно такое утверждение звучит. Я вот слава богу не страдаю геморроем, но моя знакомая просто мучается от него, тем более что он у нее внутренний. Последний раз так разыгрался, что уже планировали ложить ее на операцию. Но все обошлось. Пришлось ей садиться на диету, нормализовать стул и прошел и геморрой.
  5. Mazer

    Mazer Пользователь

    Я не знаю кто как справляется с такой деликатной проблемой но мне например очень помогают холодные омывания. Если прицчить себя после каждого похода в туалет подмываться прохладной а летом и холодной водой можно такое явление просто изжить!
  6. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вообще в идеале с ним не сталкиваться. Где то читал статью о том что часто геморрой может быть вызван не достаточной гигиеной или просто неумеренными физическими нагрузками. Если он вас посещает регулярно раз-два в год стоит задуматься о походе к проктологу. Может проблема серьезней чем кажется на первый взгляд.
  7. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Эх, если бы только этим. Рожавшие женщины меня поймут:).
    Я решила проблему радикально - сходила в клинику, и поставила кольца. Они перекрывают поток крови в шишки, и они просто отсыхают.
    Но у меня они появились именно после родов. Ни до родов, ни после операции, проблем с геморроем не было.
  8. Che

    Che Пользователь

    Не вследствие стресса, а это тот фактор, который может поспособствовать появлению.. кроме этого очень предрасположены люди к такой болячке с сидящим и неподвижным образом жизни, неправильно питающиеся, а также с излишним весом!
  9. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    У меня тоже такое было после первых родов, мне врач сразу же и посоветовала свечи Релиф, купила упаковку, хватила пол пачки и вообще забыла что это такое, боялась что после вторых родов опять будет эта проблема, но мне повезло, проблемы такой нет.
  10. Zirka

    Zirka Пользователь

    У меня, кстати, тоже после родов была такая проблема. Свечи помогли. Только я обычные облепиховые брала.
  11. У моей подружки после вторых родов появился геморрой. Она прикладывает лёд. Говорит, что лёд воспаление снимает и сразу немного легче становится, но боль и жжение после туалета, так и появляются.
  12. Svet

    Svet Новичок

    Все зависит от стадии геморроя. На начальной стадии помогают свечи, но если у вас уже развились шишки, если не ошибаюсь. это 3-4 стадии болезни, то там врач может рекомендовать только хирургию. В частных клиниках еще предлагают такое избавление от шишек, как лигирование латексными кольцами. Очень советую выбирать его, так как проходит практически безболезненно, нет такого ужасного восстановительного периода, как после операции. А вернуться болезнь может хоть после операции, хоть после колец.
  13. Романа

    Романа Новичок

    Прикладывать лед для женщины не вариант. Можно запросто заработать от переохлаждения воспалительный процесс в том числе придатков. Все же никто эффективней средства чем свечи по сей день не придумал.