Как избавится от перхоти?

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Lamama, 17 июл 2014.

  1. Lamama

    Lamama Новичок

    Много лет не могу избавится от перхоти. На приеме у дерматолога была - одно значно подтвердили, что не грибок. Прошла курс лечения Низоралом, да и в целом вполне использую шампуни против перхоти. Однако облегчение, если оно бывает, всегда временное. Что можно сделать в такой ситуации?
  2. Ромашка

    Ромашка Новичок

    Мне помогло смена шампуня на фитошампунь, плюс мытье головы желтком, и увлажняющие маски. Возможно вам нужно не пересушивать кожу головы, чтобы перхоть не появлялась, если это не грибок.
  3. Rosaria

    Rosaria Новичок

    Я от себя могу порекомендовать такую вещь, как коувошинг. Я как-то испохабила волосы дешевым шампунем. Кожа головы зудела и появилась перхоть. Для коувошинга подходят любые кондиционеры для волос, даже самые дешевые. Главное условие - они не должны содержать силиконов. Мочите волосы, зачерпываете горсть кондиционера и начинаете втирать в кожу головы и волосы. Делаете нормальный такой массаж - минут на пять. Потом очень тщательно смываете - этот момент очень важен.
  4. Alamarty

    Alamarty Новичок

    Lamama, попробуйте найти и приобрести ампулы для волос с лосьоном против перхоти, профессиональные, их используют парикмахеры в салонах. Можно в инет-магазинах поискать или в аптеках в городе, называется лосьон Kaaral K05 ANTI-DANDRUFF LOTION.
    Но если такие не найдете, то можно попробовать и другой фирмы, обычно они продаются в аптеках, там смысл в том, что их нужно втирать к кожу по одной ампуле в неделю, а в упаковке идет в среднем по 7-10 ампул по 10мл.
  5. marmari

    marmari Новичок

    Мне кажется, что для начала следует все-таки обратиться к нормальному специалисту. И дерматолог тут не вариант - есть же специалист именно по волосам. Такой специалист называется трихолог и специализируется именно на лечении волос.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Нет у нас в списке врачебных специализаций такой профессии, как трихолог. Так что для меня остается загадкой, где эти люди обучаются и что у них за диплом. Скорее всего этот тот же дерматолог, который просто нашел свою нишу и красиво назвался, чтобы пациентов привлечь.
  7. Galia

    Galia Новичок

    Я вот считаю, что если это не грибок или себорея, то лучший способ избавиться от перхоти, это народные средства. Фактически, перхоть - это частицы перевушенной кажи. Для борьбы с ней я могу предложить коувошинг - то есть мытье головы без шампуня.
  8. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Перхоть это сухость кожи головы , попробуйте поменять шампунь , если это не поможет то самое лучшее приобрести в аптеке комплекс для лечения перхоти. Туда входит маска, ампулы и шампунь против перхоти.
  9. Sonata

    Sonata Пользователь

    А если волосы сами по себе жирные, то перхоть тоже жирная, так что тут дело наверное не в сухости кожи головы. Я вот читала где-то о пилинге для кожи головы - это помогает удалять отмершие клетки. Кто в курсе этого метода?
  10. Кристина

    Кристина Пользователь

    Я сейчас пользуюсь сухим натуральным шампунем, очень нравится- никакой перхоти и голова не жирная через день как раньше. Еще хорошо отвар крапивы помогает.
  11. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Я как-то попробовала коувошинг. Видимо, это не мое, или я что-то не так делала. Дамы, расскажите подробнее. В идеале с названиями используемых средств.
  12. Zirka

    Zirka Пользователь

    Ну, если вы сделали анализ,и подтвердили отсутствие грибка, зачем позьзуетесь Низоралом, если он идет как именно противогрибковый шампунь? Видимо, дело в недостаточном питании кожи головы. Поделайте маски - клюква, плюс витамин А и Е(продается в аптеке).
  13. voroncova2465086

    voroncova2465086 Новичок

    Я очень часто крашу волосы, а для избавления от негативных последствий окрашивания использую шампунь с грецким орехом и миндалем
    Он отлично устраняет все последствия эксперементов с волосами, действительно хороший. От перхоти тоже избавилась, практически через пару недель.
    И он натуральный, это самое главное!
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017