Язва и ее причины

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Язвенная болезнь желудка для меня всегда была чем то страшным, но недавно я узнала что к ней могут привести не только врожденные патологии но даже не правильное питание. Какие же основные причины появления язвы и как избежать этого заболевания?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Язва это поражение слизистой оболочки желудка и чтобы язва у вас появилась нужно постараться. Нужно системное нарушение режима питания, питание в основном жирными или острыми продуктами. Ее одним фактором провоцирующим язву давно считается курение и алкоголь.
  3. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, это настолько не приятная вещь, что просто даже не хочется об этом думать. Самое страшное, что болезнь может протекать и без каких-либо симптомов, а закончиться плачевно, когда образуется отверстие в желудке и это уже совсем страшно.
  4. Веста

    Веста Пользователь

    Насколько я знаю, то язва начинается с изжоги и многие спасаются содовым раствором. Я вот честно говоря не могу понять, как она может помочь, мне кажется, что это только вредит.
  5. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Изжога, тошнота и отрыжка кислым так же частые симптомы язвы. А самый основной из симптомов все же болевой, который может проявиться через несколько минут после принятия пищи или на голодный желудок. Часто болевые симптомы язвы можно перепутать с болью сердца и наоборот.
  6. Hronik

    Hronik Пользователь

    Перед тем как у вас появится язва вас ожидает предъязвенная болезнь со всеми описанными симптомами. Причем вот на такой начальной стадии все еще можно вылечить вплоть до состояния что язва зарубцуется. В противном случае вас могут даже прооперировать.
  7. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Всегда мне было не понятно это выражение, зарубцевалось?! С одной стороны, говорят, что человек может больше не столкнуться с этой проблемой, но для меня это лишь временное явление, которое как часовая бомба. может рвануть в любой момент.
  8. Забава

    Забава Пользователь

    Вот это временное явление, можно продлить на долго, ели начать соблюдать самую стандартную диету, которая рекомендуется при любых заболеваниях, тогда можно избежать проблемы.
  9. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Я вот знаю, что основной причиной язвы является бактерия хеликобактер. Если не пройти обследование на нее, то в том случае, когда язва вызвана ей, все лечение будет абсолютно бесполезным и с проблеймой справится не удастся.
  10. Мария

    Мария Пользователь

    Это точно,как правило большинство случаев развития язвы именно развитие бактерий хеликобактер пилори. Нужно сдать анализы и начать лечение ,многим назначают препарат ,кажется Денол который борется с развитием и размножением этих бактерий.
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  11. Катрин

    Катрин Пользователь

    Моему мужу пока только заочно ставят диагноз, язва двенадцатиперстной кишки. То что теперь ему обеспечена пожизненная диета, это само собой. Но меня интересуют еще способы народного лечения. Может есть какие-то сборы трав, которые хорошо помогают в этом случае? Если кто-то сталкивался с таким, то порекомендуйте, что можно пропить?
  12. Светлана

    Светлана Пользователь

    Причины самые распространенные. Это не правильный образ жизни, чрезмерное употребление алкоголя, курение, еда в жаренном виде и обязательно с острыми приправами, это так любят часто мужчины. Постарайтесь каждое утро, чтобы или овсянку съедал или супчик на бульончике и конечно без зажарки)))
  13. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Ох, уж эта бактерия хеликобактер, такое красивое название с одной стороны)). Но если я правильно понимаю, то сначала проходит предъязвеное состояние, а потом, если не начать лечение может перейти в язву? Правильно? Мне вот интересно, а какое лечение назначается и можно ли в этом случае избежать глобальной проблемы?
  14. Полинка

    Полинка Пользователь

    Есть те причины, от которых можно и избавиться, тем самым можно отдалить от себя эту проблему. Стоит бросить курить, употреблять алкоголь, есть надо нормальную еду, причем желательно не есть ее или сильно холодной, или наоборот сильно горячей.
  15. Петровна

    Петровна Новичок

    Причин куча. Стрессы, это самая основная причина всех заболеваний. Те кто не правильно питается, чаще в сухомятку, без жидкого, курит, употребляет алкоголь в больших количествах, при этом забывая закусывать, все это в результате может привести к язве. Если вовремя обнаружить, то можно вылечить. Но мы так любим ходить по врачам.....
  16. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Мне уже давно говорили, что обязательно необходимо съедать тарелку горячего с утра, кушать по чуть-чуть, но часто. И конечно же же избегать всего жирного, жаренного, острое. Правда, даже это не может нас полностью защитить от появления язвы. И сложно соблюдать режим, когда ты работаешь. Вот как тогда быть?
  17. Петровна

    Петровна Новичок

    Можно брать с собой на работу еду и там перекусывать. Единственное, что все будет зависеть какая работа, разрешит ли начальство. Попробовать можно и главное перестать нервничать.
  18. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Я работаю постоянно с документами и поэтому не получится перекусывать в том то все и дело. А если еще и начальник такое увидит, то не думаю, что он меня за это по голове погладит. Менять работу сейчас не возможно.