Я эритрофоб

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Ева, 14 дек 2014.

  1. Ева

    Ева Пользователь

    Я всегда считала, что то что я краснею часто при новых знакомствах или тогда, когда приходится выступить, а на тебя в это время смотрят тысячи глаз, это просто стеснительность и то что передо мной просто люди, которые уже чего-то достигли, а я просто только на каком-то этапе нахожусь. А оказывается, что это заболевание. И как с этим бороться?
  2. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Ева, вы вряд ли являетесь обладательницей этой болезни. И вам просто стоит как можно чаще выступать перед большой публикой, вот и все. Со временем у вас это точно пройдет. И верьте в себя больше. Не стоит считать, что вы хуже чем-то других. Почитайте литературу соответствующую, почаще старайтесь бывать в людных местах, вот и все.
  3. Ева

    Ева Пользователь

    С одной стороны, наверное, вы правы. Я просто почитала об этом больше и понимаю, что в принципе, у меня вряд ли это заболевание, хотя может и я на пути к нему. Я правда была очень удивлена тому, что существует и хирургический метод решения этой проблемы.
  4. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Хирургический метод? Я считала, что такие вопросы решают исключительно только специалисты по психологии, но не врачи в больницах. Лично мое мнение, что с любого рода такового заболевания, можно справиться и самостоятельно.
  5. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Та ладно, Ева. Я как-то попала на весь это перечень фобий, пока читала, поняла, что у меня практически все))))). Надо проще к этому относиться, потому что можно себя совсем в угол загнать, уйти в себя и забыть вернуться.
  6. Светлана

    Светлана Пользователь

    Я тоже краснею, особенно когда в очереди стою и приходит время расплачиваться, а у меня какая-нибудь заминка получается. Но я даже не предполагала, что это относится к какому-то заболеванию))).
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    У меня тоже такое происходить, только в добавку к смущению у меня еще это сопровождается учащением сердцебиения, начинает дрожать голос, путаться мысли, и всё тело начинает трясти. Я пробовала это как-то преодолеть : выходила на сцену, проводила время в больших компаниях не знакомых мне людей, даже сама пыталась заводить новые знакомства, но это не проходит. Бывает, что даже с родителями у меня нападает такая мандражка. Мне кажется, что это нервное, но я никогда ничего не слышала о таком заболевании. Это очень мешает, трудно общаться с коллегами...