Излечим ли сифилис

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    С больными и переболевшими этим заболеванием я не сталкивалась никогда, но вот слышала такую информацию что те кто переболел сифилисом и даже прошел лечение все равно продолжают стоять на учете потому что возможен рецидив заболевания. Так вот на этой почве у меня вопрос, а излечим ли сифилис?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Не могу ответить вам со сто процентной уверенностью, хотя бы потому что пройдя полный курс лечения если он проводился в КВД, больной или больная потом состоят на учете еще много лет. Грубо говоря до тех пор пока в анализах не станут отображаться следы сифилиса, а вот такие рецидивы вполне возможны. Опять же многое зависит от стадии заболевания и от того своевременно ли проводилось лечение.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Да глупости чистой воды. Знаю семью где муж переболел сифилисом, пролечился и после этого лет через пять у них родился совершенно здоровый ребенок. Так что не факт что сифилис не излечим просто его следы видимо остаются в организме на всю жизнь и на специальных анализах их видно.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Так вот объясните мне, если следы сифилиса просматриваются в анализах, то с чего вы взяли что он вылечен? Опять же у меня вот какой вопрос существует, не опасно ли беременеть после перенесенного сифилиса и вообще какова вероятность передачи плоду заболевания?
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Человек который переболел сифилисом после лечения может вести абсолютно нормальный образ жизни. На учете после этого заболевания стоят в течении пяти лет, но могут и раньше снять с учета если у вас все хорошо. После этого заболевания можно даже иметь детей, которые хочу заметить рождаются абсолютно здоровыми.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Я вот знаю, что у женщин может быть другая проблема - гонорея до конца никогда не вылечивается. И реально могут быть рецедивы заболевания. А про то, что сифилис неизлечим не слышала. Но вот кровь сдавать переболевшие им люди не могут.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Насчет крови там еще вагон заболеваний, при которых быть донором нельзя.
    Сифилис излечим. Но в любом случае его следы будут присутствовать в организме. Равно как и если переболел гепатитом.
  8. Solnce

    Solnce Пользователь

    У меня бывший муж переболел в молодости сифилисом, еще до нашего знакомства. У нас родился абсолютно здоровый ребенок, врачи знали про биографию мужа и вообще на это не отреагировали. Главное, что 5 лет прошло. Так что на ребенка это никак не влияет. Но вот как и гепатит, это след на всю жизнь.
  9. Аркада

    Аркада Пользователь

    Солнце, согласна с вами. Вылечить можно, но вот след действительно на всю жизнь. На микрофлоре, на иммунитете. А для женщины, особенно которая ещё не рожоала это вообще страшно. А обычно болеют по молодости.