IVM - лечение бесплодия

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Люблю Дождь, 9 дек 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Недавно услышала о том, что кроме как ЭКО, есть еще альтернативное решение IVM. Хотелось бы понять, в чем разница этих процедур и как проводится IVM? Я первый раз об этом услышала и может быть, эта процедура более эффективная?
  2. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Разницы практически нет. Может пока этот метод не настолько известен, потому что еще есть моменты, которые ученые-медики пытаются усовершенствовать. Хотя и есть статистика удачных лечений бесплодия таким методом.
  3. Анфиса

    Анфиса Новичок

    Я считаю, что вам должен подобрать более эффективную процедуру ваш врач. Нельзя выбор делать самостоятельно, ведь даже для такой понятной и всем давно знакомой процедуры, как ЭКО есть ряд ограничений.
  4. Woman

    Woman Пользователь

    Я бы не стала доверять новому методу потому что по опыту старых можно сказать что любое искусственное оплодотворение травматично для организма женщины и перед тем как к нему прибегать стоит пройти полное обследование и как вариант настроиться на услуги суррогатной мамочки.