Иммунитет

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Дивара, 7 сен 2014.

  1. Дивара

    Дивара Пользователь

    Как правило наш организм ослабленным считается в весенний период и осенний. Хотя, если честно, то мне было не понятно почему осень, если мы все лето кушаем фрукты и овощи, это витамины, но к осени наш иммунитет не способен справиться с вирусами. Как можно укрепить свой иммунитет, и не только свой, но и детский в том числе?
  2. Светланка

    Светланка Пользователь

    Ну вообще иммунитет ослабевает не осенью, а только весной. После зимы в организме практически не остается витаминов. Но в случае слабого иммунитете, лучше всего зимой тоже пить витамины, чтоб весной у организма не было сильного стресса.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Глупсти вы пишите, честное слово. Иммунитет либо есть, либо его нет вообще да и не одни витамины играют роль в его формировании. Самый хороший стимул для иммунитета это закаливание. Если вы с детства приучили себя к закаливающим процедурам никакие болезни вам не страшны.
  4. Странный

    Странный Пользователь

    Не лечите и не залечивайте детей таблетками это в первую очередь. Часто иммунитет просто падает на ноль когда родители начинают залечивать любой чих ребенка при помощи противовирусных или антибиотических препаратов. Этого делать нельзя ни в коем случае. Даже температуру до 38 градусов не сбивайте, дайте возможность иммунитету справиться с заболеванием самостоятельно.
  5. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Я согласна, что надо стараться как можно реже принимать антибиотики, многие еще в начале заболевания начинают сразу давать их, а потом удивляются, что ребенок часто более. Я слышала, что можно пропить эхинацею или родиола розовая, кто слышал о них? Помогает или это только слова?
  6. Кристина

    Кристина Пользователь

    У меня ребенок пиелонефритом переболел- ни о каком закаливании и речи не может быть :(
  7. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    У каждого свой иммунитет, у кого то хороший, а у кого то слабый. Можно пить витамины для поддержания иммунитета в период ослабления. И мне кажется, что только врач иммунолог сможет вам помочь в этом вопросе.
  8. Полинка

    Полинка Пользователь

    Иммунитет это очень индивидуальное состояние организма. В случае ослабления иммунитета после зимы, лучше всего принимать комплекс витамин, которые помогут вам поддержать иммунитет в этот сложный для организма период.
  9. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Многие советуют покупать витамины в аптеке, вроде как они должны помогать в поддержке иммунитета, но вот я им не доверяю, если честно. Все это мне кажется сплошная химия, даже детские витамины. А есть что-то может быть из трав, растительное мне больше по душе?
  10. Simka

    Simka Пользователь

    А мне кажется что хороший имунитет зависит не от употребления витаминов в зимний период.Лучше хорошо питаться,кушать разнообразную и полезную пищу,есть мясо,рыбу и овощи с фруктами.Нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.