Группы риска

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Hronik, 9 авг 2014.

  1. Hronik

    Hronik Пользователь

    Меня всегда интересовал вопрос о том, что такое группы риска на которые врачи разделяют больных венерическими болезнями. Я так понимаю что первой и основной группой риска являются наркоманы, потому что в связи с их образом жизни они больше всех таким заболеваниям подвержены. Особенно это касается ВИЧ инфекции. А какие еще группы есть?
  2. Morbi

    Morbi Пользователь

    Наркоманы да, они не только разносчики ВИЧ инфекции, в этой среде так же процветает гепатит В. А еще одна группа риска это явно проститутки, хотя многие на сегодняшний день не работают без презерватива все же риск инфицироваться высок. Так же к группе риска относятся и гомосексуалисты.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    В общем то судя по статистике сейчас каждый человек ведущий половую жизнь становится участником группы риска потому чо по той же статистике каждый пятый человек на Земле инфицирован ВИЧ инфекцией.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Конечно, на сегодняшний день каждый пятый может оказаться в группе риска. Просто надо заботиться о своем здоровье и стараться выбирать с кем общаться, а с кем нет. Только все от вас зависит. А группа риска это просто такой термин наверное.
  5. Sonata

    Sonata Пользователь

    Ну термин не термин, но согласитесь, если человек ведет беспорядочный образ жизни в плане половых связей, то у него риск получить венерическое заболевание гораздо выше чем у тех, кто моногамен, так сказать. Но вообще, просто голову на плечах нужно иметь.
  6. Hronik

    Hronik Пользователь

    Голова на плечах иногда совершенно ни при чем. Вот например при сегодняшней ситуации с вирусом Эбола даже медики которые обслуживают таких больных попали в группу риска, а в венерологии венеролог не относится к этой группе?
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Венерологи работают строго в перчатках. И антисептик всегда имеется. Так что если муж венеролог принес в дом букет не цветов, а кое-чего неприятного, то дело не в работе.