Грибок на ногах.

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Мария, 18 окт 2014.

  1. Мария

    Мария Пользователь

    Расскажите кто сталкивался с грибком на стопах.Обнаружила что на ногах стал образовываться налет,который немного чешется. Что делать куда обращаться и как в домашних условиях можно вылечить это заболевание.
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  2. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Жутко не приятное ощущение и заболевание. Но как бы не старались от этого защитить себя, все равно можно подхватить его и абсолютно в любом месте. В аптеке можно спросить средство, которое хорошо помогает. Если для стоп, то есть мазь экзодерил, если на ногте возникнет, то экзодерил только в каплях.
  3. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Самое ужасное, что можно один раз подхватить, а потом долго избавляться от этого грибка, а порой не получается избавиться навсегда. Но если такое случается, то главное набраться терпения, потому что курс лечения будет составлять полгода, это минимум, а в некоторых случая год. После того как вам кажется, что все закончилось, лучше все равно периодически проводить профилактику.
  4. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Это точно никто не застрахован от заражения грибком стопы. И самое обидное что заразившись можно заразить всех членов своей семьи в том числе и детей. Поэтому при первых признаках грибка нужно принять меры для его лечения и к тому же хорошо продезенфицировать ванную.
  5. Simka

    Simka Пользователь

    Раньше рекламировали крем Ламизин. Но честно говоря очень много говорили , но на самом деле нельзя избавиться от грибка стопы за неделю . Это длительный процесс и главное чтобы грибок не вернулся обратно. Нужно постоянно держать стопы в чистом и сухом состоянии.
  6. Аида

    Аида Пользователь

    Что касается грибка ног, как в принципе и ногтей и других грибков. То ни один грибок нельзя вылечить за неделю. Эта болезнь лечиться очень долго и не только кремом или мазью, здесь необходим целый комплекс лечения. И процесс долгий.
  7. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Как для меня, грибок это просто очень ужасное заболевание. Во первых подхватить его можно где угодно, а во вторых лечить вы его потом будите чуть ли не год. Причем лечение идет комплексное и мазь и таблетки, и все это еще в копейку влетит. Так что мой совет ни когда и ни где не носите чужие тапки.
  8. Катрин

    Катрин Пользователь

    Есть и народные средства, которые, мне так кажется, совсем не помешают в комплексе лечения этого жуткого заболевания.
    При грибковом заболевании стоп и ногтей, полезно делать горячие ванночки для ног из отвара луковой шкурки. Нужно парить ноги (предварительно вымытые с мылом) в отваре 15-20 мин. Так что попробуйте и думаю, что вам это поможет. Кстати луковая кожура помогает во многих случаях, как оказалось.
  9. Zlata

    Zlata Пользователь

    Мне всегда нравились народные средства лечения, при любом заболевании. Это пусть и длительный процесс, но зато более полезный для наших организмов. Катрин, будет замечательно, если есть рецепт приготовления такого отвара, чтобы можно было укрепить иммунитет, или использовать как профилактическое средство от ОРВИ, например.
  10. Катрин

    Катрин Пользователь

    Как не странно, но есть и для этих целей. Я сама была крайне удивлена этому, и пока только собираю шелуху от лука, потому что хочется попробовать, говорят что и на вкус она нормальная. Я всегда считала, что луковая шелуха пригодна только для того, чтобы яйца на Пасху красить, оказалось, что нет).
    Для повышения иммунитета, жизненных сил, укрепления здоровья, а также в профилактических целях против гриппа и ОРЗ, сложите в эмалированную кастрюльку 1 ст. л. верхнего слоя лука 1 ч. л. измельченного корня солодки, горсть сосновых иголок. Залейте смесь 2 л. воды, прокипятите на слабом огне 20 мин. После чего добавьте еще 2 ст. л. измельченных плодов шиповника, варите еще пару минут. После чего закрытую крышкой кастрюлю укутайте полотенцем, оставьте на 12 час. Процедите, храните в холодильнике. Выпивайте по 1 л. отвара за сутки.
  11. Zlata

    Zlata Пользователь

    Замечательно, единственная трава, которую я не очень переношу, так это корень солодки, но стоит все-таки попробовать. А есть какая-то информация по приему таких отваров для детей? Можно им, интересно давать или нет?
  12. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    А с чего вы решили что такие заболевания стоит лучить изнутри? На сегодняшний день выпускается столько специальных мазей и гелей что просто грех ими не воспользоваться. А пить луковую шелуху все равно что возвращаться в доисторическое время.
  13. voroncova2465086

    voroncova2465086 Новичок

    Чтоб потом не думать, как избавиться от грибка, нужно проводить профилактику, что бы его не подцепить!
    Это специальная ванночка для ног, отличная профилактика грибковых заболеваний.
    Я после посещения зала и бассейна постоянно пользуюсь! Еще ни разу ничего не подхватила.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017