Головные боли

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Mazer, 23 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Стала замечать что появляются головные боли. Раньше вообще с головой проблем не было а теперь что ни день то болит голова. Причем не обязательно вечером, могу проснуться с головной болью. Не понимаю в чем может быть причина головной боли, не подскажете?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Головные боли вообще могут быть по совершенно разным причинам. Это может быть и повышенное давление, и сколиозы разной степени, и мигрень. Часто причиной спазмов сосудов головного мозга может послужить даже стресс. Так что без диагностики лечиться не получится.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    С головой шутки плохи, вот у вас болит голова неделю а может выясниться потом что вы на ногах перенесли микро инсульт. Повышенное давление и как результат инсульт сейчас сильно помолодели. Если раньше инсульт считался возрастным заболеванием, то сейчас он основательно помолодел.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    А мне кажется что в проблемах головы самый страшный диагноз это мигрень. Мигрени вообще никто не лечит. Только обезболивающее назначают и все. А между тем боли очень сильные, вызывающие тошноту, онемение конечностей и даже потерю подвижности всего организма.
  5. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Мигрень это страшно. А вот слышал еще про кластерные боли. Вроде бы как начинаются внезапно, сопровождаются сильным спазмирование сосудов головного мозга, но так же внезапно и проходят. Интересно почему у людей бывают такие кластерные боли и как с ними справляться?
  6. Катрин

    Катрин Пользователь

    Головная боль, может быть симптомом при многих заболеваниях и здесь никак не обойтись без обследования. Можно пройти без шапки и зайдя в теплое помещение ощутить головную боль, можно не выспаться и тоже она будет присутствовать, а может это гайморит. Тут можно еще список увеличить, но выбрать истинную причину не возможно без врача.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Головные боли в основном идут из-за проблем с неврологией или с сосудистой системой. Я бы рекомендовала сделать томографию во избежание инсультов. А частенько головные боли свидетельствуют именно о тромбировании сосудов.
  8. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Причин как минимум три - неврологическая, сосудистая и воспаление. Еще травматическая, но думаю, в этом случае причина очевидна.
    Так что - анализируйте и лечитесь.
  9. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    У большинства людей это просто сосудики балуются. В итоге у человека меняется кровяное давление. И он становится гипертоником или гипотоником. А еще хуже, если давление скачет очень сильно, то низкое, то высокое. Кстати, такие люди очень метеочувствительны. При резкой смене погоды бывает даже мигрень. Ну и конечно, еще существует масса причин головной боли. Если не разобрались, почему болит, не глотайте таблетки, а лучше сходите к терапевту.
  10. Mirra

    Mirra Пользователь

    Просто Вам нужно обследоваться. 1005 вам поставят вегетососудистую дистонию. Это самый популярный диагноз у врачей на данный момент. Но не всегда только в этом причина.
  11. Начинающий

    Начинающий Новичок

    Я полностью поддерживаю Mirra, без обследования здесь не обойтись, но к тому же важно знать, что головную боль точно так же как и зубную - терпеть нельзя, нужно сразу принимать меры. Это раньше мы многое терпели и считали, что это нормально, а теперь, оказывается, терпеть вредно, вот как-то так.
  12. Mirra

    Mirra Пользователь

    Полностью с Вами согласна, Начинающий!;)