Гнойный гайморит

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 21 ноя 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Слышала о таком заболевании как гайморит. Мне педиатр как то аже его ставил потому что у меня были частые головные боли и сильно выламывало надбровные дуги. Но сделала я снимок и диагноз не подтвердился. Теперь вот знакомой ставят диагноз гнойный гайморит, но не понимаю в чем разница.
  2. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Сам по себе гайморит это воспаление гайморовых пазух которые в норме никакой жидкости не содержат. Но при воспалении там начинается активная выработка лейкоцитов и если гайморит не лечить он может перейти как в хроническую форму, так и в острую гнойную. Гнойная конечно же опасней потому что грозит инфицированием.
  3. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Я вот несколько раз разговаривала по поводу гайморита в том числе со своим ЛОРом, так вот он утверждает что лечить гайморит стоит только консервативно и даже при гнойной форме правильно подобранное лечение поможет вам избежать прокола и выкачки содержимого пазух.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    У нас кажется врачи вообще разучились без снимков и УЗИ какие либо диагнозы ставить. Так вот у моего друга несколько дней просто выламывалась голова и нос, а потом из ноздри потек гной. В срочном порядке обратились к врачу и он констатировал что это был гнойный гайморит который на наше счастье прорвался.
  5. Mazer

    Mazer Пользователь

    Какая неприятная болезнь оказывается! А подскажите, какие симптомы сопутствуют такому заболеванию? Я так понимаю даже простая головная боль может указывать на наличие гайморита? Или болеть должно в определенном месте? Хотелось бы услышать мнение тех кто страдает гайморитом.
  6. Morbi

    Morbi Пользователь

    Девочки, так вот я не могу понять что может стать причиной появления гайморита и гнойного гайморита? Всегда считала что тому виной затяжной длительный насморк. А тепер вот начинаю сомневаться. Это же нежно чтобы болезнетворный вирус попал в сами гайморовы пазухи?