Гипертонический криз

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    Часто слышала от людей после 40 такое понятие, как гипертонический криз. Подскажите, что это за заболевание, в чем его опасность и каковы симптомы? а то у меня возраст как раз вполне подходящий уже.
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Ну это резкое повышение давления. если меры не приянть сразу, то можно инсульт получить. Знаю, что нельзя вставать в этот период и нужно пить мочегонные средства - они помогают снизить давление. Ну и скорую вызывать.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Вообще у гипертонии очень широкий спектр воздействия на организм и повышенное давление может стать причиной не только инфаркта, сколько чаще причиной инсульта. Причин появления гипертонии так же много. то и проблемы с сердцем и проблемы с почками. В общем нужно очень серьезно обследоваться чтобы понять причину такого состояния.
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Есть еще такое определение в медицине, как гипотония. Это когда в прямом смысле у человека часто наблюдается пониженное давление. Что самое интересное с возрастом гипотоники перерастают свое заболевание и становятся гипертониками, потому что, как ни крути а заболевание это сосудистое.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Гипертонический криз, это резкое повышение давления, при этом если во время не снять этот скачек давления, то это может привести к инсульту. Так что надо следить внимательно за своим давлением.