Гимнастика для глаз

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Слышала что многие смогли улучшить зрение, иногда вплоть до полного его восстановления используя определенную гимнастику для глаз. Почитала информацию и саму концепцию упражнений и мне идея понравилась, только вот насколько действенна такая гимнастика и при каких показателях ее нужно начинать делать?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Я не уверен что зрительной гимнастикой можно восстановить зрение а вот улучшить и снять напряжение с глаз вполне. Мы очень много времени проводим за компьютером и в связи с этим глаза перенапрягаются, что соответственно ухудшает зрение и вот такая гимнастика просто отличный лекарь для уставших глаз.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Гимнастика для глаз полезна не только для людей с близорукостью, но так же для тех у кого работа связана с напряжением глаз в принципе. Нет ничего сложного в том чтобы отвлечься на пятнадцать минут и просто переводить взгляд с дальних объектов на ближние, смотреть вправо и влево попеременно.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Гимнастика для глаз есть на все случаи жизни и просто нужно уметь ей пользоваться. Вот к примеру вам могу показать не столько лечебную, сколько релаксирующую гимнастику при помощи которой вы справитесь со многими неприятными симптомами самостоятельно.
    [​IMG]
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Гимнастику для глаз могут делать абсолютно все, даже те у кого зрение хорошее. Подобная гимнастика позволяет снять напряжение с ваших глаз и вы будите чувствовать себя более комфортно. Так что попробуйте и вам понравится.
  6. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Много читал о гимнастике для глаз. Но в реальности - кто делает все эти упражнения? Ведь реально нужно и силу воли иметь и время находить для этого. Хотя говорят от нее много пользы бывает - даже зрению помогает восстанавливаться.
  7. Mazer

    Mazer Пользователь

    Большое вам спасибо за то что разместили такое полезное пособие по гимнастике. Часто мы просто безответственно относимся к своему зрению а потом просто одеваем очки и даже не пытаемся воспрепятствовать появлению близорукости. А зря, есть статистика что гимнастика очень эффективна.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    Да есть целые ролики в которых умный дяденька рассказывает как при помощи правильных упражнений восстановить зрение без операции,но только эти упражнения нужно делать каждый день на протяжении длительного времени.
  9. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я тоже считаю, что гимнастика вряд ли сможет навредить, она может только помочь в решении проблем, расслабить зрение, снять напряжение. Очень часто приходится сидеть возле компьютера или те, кто увлекается шитьем, здесь сто процентов пригодится знание упражнений.
  10. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Терзают меня смутные сомнения, что с помощью гимнастики можно будет восстановить зрение. То что такая гимнастика полезна, это я слышала. Помогает расслабить глаза, снять напряжение. Иногда практикую))).
  11. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Здесь не только гимнастика присутствует, а еще и массаж. Но я как-то слышала такое, что нужно знать как правильно делать массажные движения, соблюдать точность, тогда эффект будет гораздо лучше.
  12. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Гимнастика для глаз мне очень хорошо помогает снимать напряжение в конце дня. Ибо за компьютером я провожу очень много времени. И, возможно, это мне помогает сохранять зрение на 100%.
  13. Кошира

    Кошира Пользователь

    Я хочу сказать что делала регулярно гимнастику, улучшения зрения нет, только снимается напряжение, но вот врач говорит что и у нее есть противопоказания, не спешите сразу делать сначала проконсультируйтесь с врачом.
  14. Mirra

    Mirra Пользователь

    У меня есть проблемы со зрение, делаю гимнастику глаз вечером, после работы, даю глазам отдохнуть от монитора компьютера, но могу точно сказать, что гимнастика не восстанавливает его, а только снимает напряжение и усталость глаз.