Герпес

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Веста, 8 авг 2014.

  1. Веста

    Веста Пользователь

    Насколько опасно такое заболевание, как герпес? И я так понимаю, что существуют не только герпесы на губах, а еще и другие виды бывают? Возможно ли излечить это заболевание совсем и больше не сталкиваться с ним?
  2. Hronik

    Hronik Пользователь

    Герпес появившись однажды становится вашим спутником на всю жизнь. Да и по сути почти все население Земли инфицировано герпесом и просто умеет с ним жить. В первую очередь герпетические высыпания посещают людей у которых понижен иммунитет. о вторыз герпес невозможно вылечить, его можно только залечить и герпес на губах это не самое страшное, страшнее половой герпес.
  3. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Герпес существует в каждом организме. Только у некоторых он проявляется, а у некоторых нет.Но герпес может проявляется не только при простудных заболеваниях, но и при сильном нервном стрессе. Если герпес проявляется на лице, то его можно прижигать мазью, но если герпес проявляется на половых органах, то это уже проблема. Только таблетки помогают.
  4. Sonata

    Sonata Пользователь

    Герпес - это не косметологическая проблема. Это очень серьезное заболевание. Если находит внешнее проявление в виде язвочек при простудах, то это однозначно указывает на проблемы иммунитета. И лечить герпес нужно не у косметолога.
  5. Кристина

    Кристина Пользователь

    У меня с малого герпес на губах, чуть переохладилась-перемерзла- и все...Мази мне не помогают, они только с таблетками действуют нормально. Вообще нужно витамины принимать, укреплять иммунитет. А вавки можно мазать зубной пастой- очень хорошо сушит. Тетя советовала волокардином мазать, говорила проходят моментально, но я еще не пробовала...
  6. Мария

    Мария Пользователь

    Герпетический вирус есть почти у 90 % людей, но это не говорит о том что это не опасно.Пока ваш иммунитет может подавлять распрастрание этого вируса в организме все нормально,но когда вы заболеваете герпес распрастраняется по всему телу,принося очень неприятные ощущения
  7. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Мне очень помогает прижигание корвалолом на ранней стадии, как только почувствовала раздражение на губах, сражу прикладываю ватку с раствором. Сразу же присушивает и нет желания чесать губу.