Геморрой

Тема в разделе 'Проктология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    О такой болезни не принято говорить ни в компании, ни с родными, а уж тем более к доктору ходить. Достаточно неприятное явление геморрой способно доставлять множество проблем в жизни. Как не допускать воспаления геморроя и какие первопричины его появления?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Геморрой в большинстве случаев появляется после сильного напряжения анального кольца. Чтобы проще объяснить у мужчин и женщин частой причиной появления геморроя считаются запоры. У женщин так же возможно появление геморроя после родов. К сожалению профилактики этого заболевания не существует, зато есть профилактика запоров как причины появления данной болезни.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Страшно даже не то, что мы с геморроем сталкиваемся, а то что мы иной раз даже не задумываемся что геморрой бывает очень разный. Как пример есть геморрой наружный, который в принципе очень успешно лечится свечами, в отличии от геморроя внутреннего, который может привести к анальным трещинам.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Точно подмечено что чаще всего геморрой может появиться после физического напряжения. Я в молодости подрабатывал на стройке подсобным рабочим и например когда мы разгружали большие грузы и заносили на высокие этажи потом приходилось брать на пару дней больничный по этой самой причине. Но я вот знаю средство лечения геморроя можно сказать народное. Просто натираете на терке картофель и вот эту кашицу прикладываете к больному месту. Пара тройка таких прикладываний и у вас все в норме.
  5. medicus

    medicus Пользователь

    Нужно так же помнить что при геморрое обязательна специальная гигиена и подмывание исключительно прохладной водой. По своей сути наружный геморрой это ущемление мышечного кольца ануса и вот эти шишечки должны попросту в процессе лечения рассосаться.
  6. Dara

    Dara Новичок

    Тут еще нужно отметить, что геморрой появляется при сидячем образе жизни. Так что для профилактики нужно заниматься спортом и не допускать запоров. Тогда таких проблем чаще всего удается избежать.
  7. Кристина

    Кристина Пользователь

    у меня после родов был- самые простые свечи спасли
  8. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Да жизнь женщины после родов прекрасная штука и у многих из нас возникают проблемы с геморроем,многих спасают свечи.Но мне кажется что нужно еще обратить внимание на пищеварительную систему,потому что запоры приводят в геморрою и эту проблему нужно исключить.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Зачастую у женщин геморрой возникает после беременности и родов.
    Я знаю, что сейчас популярны безоперационные методы лечения. Ставятся кольца на шишки, тем самым перекрывая туда ток крови, и они рассасываются(вроде так).
    Но в любом случае, это только врач скажет.
  10. На следующий день после родов я поняла, что такое геморрой. Это сильная боль и жжение, а еще иногда и кровотечение после хождения в туалет. Прочитала много статей и решила ставить свечи из картофеля. Лёгкое улучшение есть, но всё равно после хождения в туалет появляются эти чувства.
  11. Я тоже с геморроем столкнулась после родов, правда через месяц. У меня появилась геморроидальная шишка. Кормила сынулю грудью, поэтому решила лечить геморрой народными методами. На мелкой тёрке натираю морковку, которую заворачиваю в марлю и прикладываю к шишке, то моментально становится легче, но через время шишка опять о себе напоминает.
  12. Helena29

    Helena29 Новичок

    столкнулась с геморроем после родов, затем он регулярно стал о себе напоминать пока не нашла один старый и простой рецепт. Свеча из свежего картофеля, мало того что через несколько минут приходит блаженное облегчение от боли, так еще и после нескольких свечей геморрой просто исчезает)