Гастрит

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    С желудком вечно какие то проблемы и у меня и у членов моей семьи, но симптомы у всех разные. И вот конкретно в моем случае могу сказать что после приема пищи у меня ощущается тяжесть в желудке и часто бывает изжога. Можно ли такие симптомы считать признаком гастрита?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Сам по себе гастрит это воспаление слизистой желудка, которое может появиться в первую очередь от неправильного режима питания или питания не правильными продуктами. Про изжогу вам ничего не скажу, хотя ее достаточно просто перепутать например с жгущими ощущениями перед или сразу после приема пищи которые сопровождают гастрит, а вот помимо этого симптома гастрит часто сопровождается отрыжкой, тошнотой, отсутствием аппетита и даже метеоризмом.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    У меня вот бывают такие состояния, которые можно классифицировать, как предшествующие гастриту. Я научился прислушиваться к своему организму и как только такие симптомы ощущаю сажусь на пару тройку дней на разгрузочную диету. Просто исключаю из рациона все жирное, жареное, соленое, острое.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Могу сказать как человек принимающий алкоголь, что часто гастрит возникает из-за раздражения желудка именно алкоголем. Читал даже целую статью о том, что пиво например сильно влияет на желудок. Но в целом все таки нужно питаться не на бегу и не всухую и тогда желудок вас точно не подведет. Возьмите себе в привычку выпивать перед едой стакан воды.
  5. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Вот основной симптом гастрита - по себе могу судить - это тошнота сильная, а так же резкие приступы голода. Хотя тут еще нужно различать, что гастрит бывает с пониженной или повышенной кислотностью. Так что симптомы, наверное, разные.
  6. Galia

    Galia Новичок

    Вообще неприятная болезнь. Я вот по поводу приступов голода подтвержу. Одно время не могла понять что происходит. время от времени так есть хотелось, что аж руки тряслись. потом оказалось, что это гастрит.
  7. mammy

    mammy Новичок

    Вообще гастрит, прежде чем лечить, делают гастроскопию. Ну и определяют кислотность желудочного сока. Тут вот правильно сказали - есть несколько методов лечения в зависимости от того, пониженная кислотность или нет.
  8. Забава

    Забава Пользователь

    Нервы, спиртное, сигареты, не правильное питание, все это может привести к гастриту. Приятного мало, лечение достаточно долгое и в дальнейшем постоянные диеты, не все такое выдерживают и если начинают есть опять все подряд, то закончиться может все совсем плачевно.
  9. Веста

    Веста Пользователь

    Меня всегда гастрит пугал тем, что там ведь надо зонд глотать. Это у меня настолько отложилось в памяти еще с детства, что все кому приходилось пройти через такую процедуру, приходили такими расстроенными. Надо стараться каждый день съедать жидкое обязательно.
  10. Баффи

    Баффи Пользователь

    Я слышала о том, что есть какой-то такой способ, с помощью которого можно навсегда избавиться от гастрита. Но я не знаю точно, что это такое, поэтому стоит найти хорошего гастроэнтеролога, который должен знать сто процентов.
  11. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Если бывают такие моменты, что мучает изжога, тошнит после еды, то лучше всего не затягивать и идти к врачу. На первых порах, это все гораздо проще остановить и можно обойтись малой кровью. Язва, это страшная вещь, и потом всю оставшуюся жизнь, придется сидеть на строгой диете.
  12. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Мне тоже кажется что если вы чувствуете дискомфорт в области живота ,то лучше обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование чтобы вовремя начать лечение и избежать операции.
  13. Мария

    Мария Пользователь

    Очень часто люди не обращают внимания на боли в области живота изжогу и отрыжку,потом узнают что у них гастрит,но относятся к этому халатно и недолечиваются . А потом все это приводит к развитию язвенной болезни,которую намного тяжелее лечить.
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  14. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Пока у вас все не настолько серьезно и скорее всего это гастрит, срочно пересмотрите свое питание, на завтрак ешьте овсянку хотя бы в течении двух или три недель и проблемы уйдут.
  15. Zlata

    Zlata Пользователь

    Симптомы могут быть различными потому что у каждого разный образ жизни. По разному питаются. Но болезнь все равно в этом случае всех объединила, поэтому надо пересмотреть свой рацион, исключить вредные продукты и все что может спровоцировать это заболевание.
  16. Светлана

    Светлана Пользователь

    Самые распространенные причины возникновения гастрита, это в любом случае питание в сухомятку, поедание чипсов, жареное и копченое, и многие считают что съесть тарелку супа, это совсем не обязательно. Пока уже совсем не скрутит в бараний рог. Надо смотреть за своим здоровьем.