Гайморит

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Маша Кляйн, 2 сен 2014.

  1. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Много слышала о таком заболевании как гайморит, о его тяжелых последствиях, о том как при запущенной форме прокалываются гайморовы пазухи. У меня вот какой вопрос,почему гайморит появляется и какие у него симптомы? Может ли при нем быть заложенность носа и затрудненное дыхание?
  2. Hronik

    Hronik Пользователь

    Гайморит это воспаление носовых и надбровных пазух и обычно он носит инфекционный характер а так же может появиться как осложнение затяжного хронического насморка. А симптомы очень разные, от заложенности носа до сильнейших головных болей.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Знаю еще что при гайморите из носовых ходов может выделяться гной, сильно начинают ломить носовые пазухи и даже повышается температура. Главное с гайморитом не затягивать и лечить его медикаментозно. Потому что как правило после первого прокола и выведения скопившейся жидкости потом вы постоянно будете делать проколы.
  4. Simka

    Simka Пользователь

    Очень интересно что дети до определенного возраста не болеют гайморитами,потому что у них еще не сформированы гайморовы пазухи и негде скапливаться лишнему гною.Если у ребенка поднялась температура,заложен нос и начало болеть ухо,то нужно срочно обратиться к лору,потому что это один из признаков гайморита.
  5. Мария

    Мария Пользователь

    Как правило о начинающемся гайморите могут свидетельствовать не гнойные выделения из носа, а боль в ушах. Если у вас заложен нос и закладывает уши и сосудосуживающие лекарства не помогают нужно провериться у лора ,сделать снимок и проверить нет ли гайморита.