Фитомуцил

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Алена Свиридова, 12 дек 2014.

  1. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Для нормальной работы кишечника, рекомендуют многие врачи принимать Фитомуцин. Я не нашла никакой информации. Это новый наверное препарат? Если кто-то пользовался таким препаратом, то поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. И чем он так хорош, что его рекомендуют? Как долго его надо принимать, чтобы нормализовалась работа кишечника?
  2. Полинка

    Полинка Пользователь

    Я заказала себе такой препарат, мне его тоже порекомендовали и я слышала только положительные отзывы. Мне понравилось, что там нет сенны, которая как правило чаще всего используется для того, чтобы избавиться от запора. Тем более что у меня старший сын учится в техникуме и сами понимаете какое питание в этот период. Поэтому я решила, что стоит попробовать.
  3. Петровна

    Петровна Новичок

    Я пила Фитомуцин. Хороший препарат, нет никаких не приятных ощущений от приема. И именно отсутствием сенны, он меня и привлек. Когда есть эта трава, то выйти из дома просто опасно)). Помню как я сделала с присутствием этой травы себе средство, вспомнить страшно, что происходило у меня в животе. Революция отдыхает. Принимая этот препарат, такого не ощущала.
  4. Катерина

    Катерина Новичок

    Если нормально все работает то нет никакой необходимости в приеме препаратов а если их все же назначили, значит определенные проблемы все же есть. Нужно понимать для чего и с какой целью вам прописали препарат.
  5. Любопытная

    Любопытная Новичок

    Фитомуцин действительно очень эффективный препарат нового поколения, он очень мягко действует на кишечник, но не нужно все-таки заниматься самолечением, потому, что если врач назначил вам препарат с содержанием Сенны, то значит этот препарат будет для вас лучше.
  6. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Все эти препараты и лекарства в какой то мере вызывают облегчение. Но представьте себе что и привыкание тоже. Не думаю, что кому то сильно понравится что он стал зависимым от таблеток. А Сенна на мой взгляд вообще должна применяться только по назначению.
  7. Zlata

    Zlata Пользователь

    Прикольно и что нет никаких противопоказаний при приеме этого препарата? Расскажите, в чем этот Фитомуцин выпускается? А то столько положительных отзывов, а в чем его выпускают никто не написал.
  8. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Вы, конечно, извините, но что именно у вас не в порядке с кишечником? Если вас слабит, то это точно не для вас. Фитомуцил это даже не лекарство, а БАД, который помогает при запорах. Если вдруг решите его принимать, не забывайте тогда выпивать полтора-два литра воды в день.