Если сильно потеешь

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 17 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Неужели еще не придумали такого средства, которое сможет помочь в том, чтобы избавиться от запаха пота? У нас есть сотрудник на работе, который выглядит хорошо, то есть видно, что купается)), но при этом постоянно от него воняет потом?
  2. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Да и у меня есть куча таких знакомых. Гипергидроз, по-моему, называется. Но это особого вреда здоровью не несет, скорее усложняется социализация человека. Это чаще всего передается с генами... причем, читал, что женщины даже больше подвержены этому заболеванию.
  3. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Иногда человеку стоит сменить свой рацион питания, то причина неприятного пота просто исчезает. Но опять же в этом может помочь врач.
  4. Романа

    Романа Новичок

    Есть специальные инъекции, которые конечно панацеей не являются. Их делают в подмышечные впадины и человек прекращает потеть. Но ладони стопы и прочие детали тела все равно будут выделять увеличенное количество пота.
  5. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Недостаточно просто мыться. Если запах пота сильный, то можно хоть какими-то антиперспирантами пользоваться. И делать настои календулы на спирту, чтобы протирать по нескольку раз в день подмышки, ступни и ладони. Но это. конечно, больше косметическая проблема, а не медицинская.
  6. Meteo

    Meteo Новичок

    Не согласен с вами, это не косметическая проблема , а именно медицинская, всякими настоями и кремами вы ничего не измените ровным счётом, здесь нужно искать причину внутри. Как уже правильно выразились, это гипергидроз или повышенная потоотделение всего тела или его участков, состояние является следствием ненормально высокой функции так называемой симпатической нервной системы