Эпилепсия

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Что такое эпилепсия думаю знают все, но вот о причинах ее появления информации очень мало. Основным фактором заболевания эпилепсии многие врачи считают генетический, врожденный фактор, но почему в таком случае эпилепсия проявляется у разных людей в разном возрасте?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Меня всегда пугали эпилептические приступы людей и лично я сталкивалась с таким приступом только один раз. Если я правильно понимаю эпилепсия это реакция психики человека на какой то определенный раздражитель. Вот например некоторые динамичные мультфильмы стали причиной повальной эпилепсии детей Японии.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Эпилепсия может появиться даже у маленьких детей от разных психиатрических расстройств, так же существует травматическая эпилепсия, когда в результате сотрясения мозга или черепно-мозговой травмы человек приобретает еще и такое заболевание как ее последствие.
  4. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Я такая же впечатлительная. Я просто видела один раз такой приступ у молодого мальчика, это было страшно, с ним никого рядом не было и хорошо, что их прохожих оказался человек, который смог предпринять необходимые меры, пока не приехала скорая.
  5. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Вообще у эпилептического синдрома столько классификаций, что там целый список. И каждое лечится по-разному. Кому-то достаточно всю жизнь покой соблюдать, и будет пару приступов за жизнь, а кто-то на лекарствах сидит.
  6. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Врачи правильно говорят - для многих случаев эпилепсия - переданное по наследству заболевание. Но оно бывает и приобретенным и появляется вследствие различных травм, связанных с головным мозгом. Главное, что следует помнить, что если у вас или близких случился эпилептический припадок, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обследование у врача!
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    Я не по наслышке знаю, что такое эпилепсия, мне ставили такой диагноз 10 мучительных лет и пытались ее лечить, но как оказалось это не эпилепсия и даже не эписиндром, а ошибка врачей... Эпилепсия может быть наследственной, может быть и приобретенной. Большой риск заболеть эпилепсией есть у людей с травмами головы. Видов эпилепсии большое множество, по-этому ее не всегда можно сразу определить у человека и очень трудно подобрать лечение для уменьшение приступов ( эпилепсия заболевание неизлечимое )...:oops: