Дуоденит

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    Подскажите, а чем чреват дуоденит? И как он вообще возникает? А то вот я начиталась медицинской литературы и теперь сильно сомневаюсь в том, что стоит идти к врачу. Насколько это опасное заболевание?
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Это воспаление двенадцатиперстной кишки. Вообще запускать его нельзя, потому что очень легко переходит в храническую форму. а на начальной стадии можно вылечить без последствий.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Очень интересно, про двенадцатиперстную кишку я знаю очень мало. А подскажите, какая симптоматика у такого заболевания и как вообще можно самостоятельно предположить что это именно оно?
  4. Странный

    Странный Пользователь

    Дуоденит мало того что может стать хроническим, так еще может стать причиной образования язвы двенадцатиперстной кишки. А шутить с ливером в организме я бы не советовал, потому что сбой в любой из систем ЖКТ может привести к очень плачевным последствиям.
  5. Забава

    Забава Пользователь

    Насколько мне известно, то таким заболеванием страдают больше мужское население. Приятного в этом мало в любом случае. Потому что все-таки наш кишечник должен быть постоянно здоровым, чтобы мы себя нормально чувствовали, поэтому к врачу сходить и провериться стоит.
  6. Веста

    Веста Пользователь

    Согласна целиком и полностью Если запустить и довести до хронического состояния, то это может грозить и операцией. Я считаю, что надо стараться все-таки избегать хирургических вмешательств.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Обычно дуоденит идет за ручку с гастритом. Гастродуоденит - один из самых распространенных диагнозов. Особенно, если форма хроническая.