Дополнительная консультация по томографии

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем negumav, 28 янв 2016.

  1. negumav

    negumav Новичок

    Дополнительная консультация по томографии. Я сам из Тюмени, и до Москвы или Питера ехать долго. Недавно делал МРТ мозга и нашли какие то «очаги глиоза». Хочу мнение какого-то специалиста, что за очаг такой, а то я нашим врачам не очень-то доверяю. А то мало ли что. Вон закомому долго лечили остеохандроз, оказалась опухоль .
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
  2. rawovo

    rawovo Новичок

    Разве по МРТ диагноз не сразу понятен?
  3. negumav

    negumav Новичок

    Что значит, сразу понятен. МРТ – это просто железо, которое снимки делает. А врач сидит и эти снимки расшифровывает. А врачи бывают разные в нашей стране.
  4. rawovo

    rawovo Новичок

    А ну да, я то просто не в курсе. Не делал МРТ ни разу. Значит не стоит в Тюмени делать МРТ?
  5. negumav

    negumav Новичок

    Может и стоит, но надо знать к кому идти. Просто так идти куда попало нет смысла, посмотрят так что потом жалеть будете. Нужны глаза врача хорошие. Вы же машину не идете чинить куда попало?
  6. Стажёр

    Стажёр Новичок

    Ну так Тюмень город вроде как не маленький, неужели нет возможности показать этот снимок ещё нескольким врачам и только потом делать какие-то выводы? Я понимаю, что вопрос в компетенции, но получать серьёзную информацию, которая касается вашего здоровья на форуме - тоже не вариант. Ну должны же быть у вас хорошие специалисты, не может такого быть, чтобы все были малограмотными.
    negumav нравится это.
  7. rawovo

    rawovo Новичок

    Второе мнение радиолога - вещь хорошая. У меня друг в Америке живет, так они там вообще никогда у одного врача не лечатся. Всегда получают консультацию другого профессионала, чтобы подтвердить диагноз. Так ошибок меньше.
  8. Стажёр

    Стажёр Новичок

    Насколько я знаю, в других странах люди закреплены к конкретному врачу и им не приходится ходить к кому попало, чтобы получить подтверждение. Если есть какие-то сомнения, то в этом случае идут к ещё одному врачу, но там такое бывает редко, поскольку все врачи компетентны и профессионалы в своей области. Во всяком случае так происходит в европейских странах, у меня там есть хорошие знакомые, с которыми я часто созваниваюсь.