Домашние роды. За и против.

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Lili4ka, 10 фев 2015.

  1. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Предлагаю обсудить тему родов на дому. Со всех сторон. Я знаю несколько вариантов.
    1. Самостоятельно.
    2. С супругом.
    3. С "духовной акушеркой".
    4. С акушеркой из роддома по договоренности.
    ......
    Сразу выскажу свое мнение - резко негативное.
  2. Aleksa

    Aleksa Новичок

    Это, наверно, самый ужасный вариант. Одни минусы. Роды вот то примут, а детского врача - неонатолога рядом точно не будет. Зачем рисковать
    своей жизнью и жизнью малыша. А вдруг кровотечение... Кто еще думает - выбирайте хороший перинатальный центр)
  3. Mimino

    Mimino Пользователь

    Алекса, вы забыли написать, что это сугубо ваше личное мнение. И вот это ваше слово ужасно. :confused: Для вас это ужасно, а для кого-то это прекрасно, и наоборот, ужасно рожать в больнице. Каждый выбирает по своим внутренним принципам и ощущениям. Я бы на вашем месте не была такой категоричной.
  4. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    В свое время когда домашние роды стали набирать популярность, было проведено много тестов, опросов, проверок и т.п. Так вот в большинстве случаев предпочтение все равно остается за традиционной больницей, для домашних у нас нет такой базы и гибнет малышей при этом больше.
  5. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Я рожала в больнице. Ничего ужасного не заметила. Сразу отмечу - без договоренностей, с дежурной бригадой.
    Слава Богу, сейчас в больницах нормально - и ремонты, и кресла надувные для облегчения схваток, и душевые кабинки(джакуззи).
    И можно взять с собой близкого человека - мужа, маму, подругу...
  6. Solnce

    Solnce Пользователь

    Один раз я попала в больницу со своим крохой. Со мной в палате лежала девушка, чей малыш лежал в инкубаторе. Он на второй день жизни туда попал. Она рожала дома и во время родов или при перерезании пуповины попала инфекция. Там целый консилиум был собран, болезнь оказалась какая-то редкая. Но с другой сторон другую знакомую во время родов заразили гепатитом, она больше ни рожать не сможет. и ребенка сама кормить не могла. А еще одной в процессе родов что-то повредили, чуть не умерла от потери крови. Так что тут риск всегда есть в обоих случаях.