Диагностика переомов

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Переломы костей бывают очень разные, но можно ли определить перелом ли у вас не посещая травматологии? С моей точки зрения самодиагностика всегда ошибочна и точный результат сможет показать только рентгеновский снимок, но каковы же основные признаки того что у вас перелом?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Ну смотрите, переломов то тоже бывает огромное множество разновидностей. И в итоге на самом деле только рентген способен показать достоверно какого типа у вас перелом, смещен ли он или это трещина. Но даже при таких разновидностях есть общая картина, это отечность в месте травмы и посинение. Иногда невыносимые дергающие боли которые прекращаются если есть возможность поднять конечность вверх. Если речь о конечности)
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Вот у меня в подростковом возрасте был открытый перелом кисти руки. Страшное я вам скажу зрелище когда осколок кости просто выпирает из под кожи. Мне руку собирали в операционной и потом полтора месяца я носила спицы, так что шутить с переломами и заниматься самолечением не рекомендую ни в коем случае.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Я как то уронил на пальцы ног люк и потом проходил так почти неделю. Пальцы конечно опухли сильно, но никакой синюшности там и в помине не наблюдалось. А вот через неделю у меня просто визуально пальцы искривились и мне пришлось обратиться к врачу. В итоге мне просто гипс наложили и все.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Ну так обычно на переломы и накладывают гипс))) В сложных случаях возможна установка аппарата Елизарова или проще говоря спиц. Но такие процедуры обычно выполняют когда перелом сложный, осколочный или со смещением.
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Основным признаком будет сильный отек в месте перелома. Ну и за боль, думаю, говорить излишне.
    Есть и более очевидные признаки. Открытый перелом точно ни с чем не перепутаешь.