Цистит

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем Мартынова, 7 авг 2014.

  1. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    После отдыха на море, у меня началось не держание мочи. Не могу понять в чем может быть причина, потому что на холодном не сидела и море тоже было теплое. Можно ли такое вылечить в домашних условиях не ходя к врачу?
  2. Забава

    Забава Пользователь

    Это на самом деле не приятно, но кроме цистита может быть и совсем другое заболевание, поэтому я бы начала с похода к врачу и сдачи анализов, чтобы точно знать диагноз.
  3. Galia

    Galia Новичок

    Ну цистит я бы не сказала, что это прямо недержание мочи. Это скорее болезненное мочеискускание. Что же касается вашего вопроса, то причиной может быть как инфекция, так и переохлаждение. Само море может быть теплым, но вот длительное пребывание в мокром купальнике вполне поспособствует данному заболеванию.
  4. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Действительно присутствует болезненное мочеиспускание. Только врач сможет помочь или все-таки можно дома что-то сделать? Совсем не хочется, да и времени нет, ходить заниматься этим.
  5. Lissa

    Lissa Новичок

    Ну снять острый приступ можно антибиотиками, только где вы их купите без рецепта врача. Обычно фурогин применяют или фуродонин, можно так же 5 нок попить. Из фитопрепаратов - цистон отличное действие оказывает. Ну и ношпу в качестве спазмолитика. Но к врачу идти нужно, поскольку это заболевание у женщин легко переходит в хроническое.
  6. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Цистит это действительно болезненное мочеиспускание и только врач вам сможет помочь назначив правильное лечение. Ведь есть такое понятие как острая форма цистита. Это когда при мочеиспускании начинают кровоточить каналы. Это в последствии и может привести к воспалению почек. Так что задуматься стоит как лечится, самим или с помощью специалиста.
  7. Светланка

    Светланка Пользователь

    Цистит это воспаление мочевого пузыря и мочеиспускательных путей. Есть такое понятие как острая форма цистита, это когда моча выделяется с кровью. И поверьте это очень болезненный процесс, когда вы идете в туалет. Только врач назначит вам как лечится и не вздумайте лечится сами.
  8. Dara

    Dara Новичок

    Неприятно то, что в хонику это заболевание легко переходит. В результате чуть где подстыл - и начинается обострение. Так что если получили такую серьезную болячку, то обязательно пройдите весь курс лечения.
  9. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Идите к врачу. Ибо урологические болезни очень быстро переходят в хроническую форму. А чем потом это чревато - лучше не знать.
  10. Solnce

    Solnce Пользователь

    У меня цистит был часто. Но никакого отношения к недержанию мочи это не относится. Лучше бы вам к врачу сходить и пусть он точный диагноз ставит, иначе налечите себе не то и другое повылазит на фоне.
  11. Zirka

    Zirka Пользователь

    А еще инфекция может подняться к почкам, и здравствуй еще и пиелонефрит.
    Да и при цистите ощущения при мочеиспускании еще те. Дуйте к врачу, в общем, и быстро.
  12. Fayna

    Fayna Пользователь

    О да, цистит это жестоко. Сама знаю что это такое, застудила как-то на море. Слава Богу мне хватило ума не запустить и вылечить. А с хроническим циститом вообще жить невозможно. Это сплошное мучение.