Что такое хламидиоз

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Если раньше перечень венерических заболеваний был более или менее понятен, то сейчас добавилось еще больше различных скрытых инфекций, одной из которых является хламидиоз. Не могу для себя определить насколько это заболевание реально и как его выявлять если протекает оно незаметно и без симптомно?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Выявляется хламидиоз только специальным анализом на хламидиоз и как и многие скрытые инфекции может протекать бессимптомно. В некоторых случаях симптомами хламидиоза отмечены прозрачные скудные выделения из полового члена или выделения из влагалища. На более поздних стадиях это может быть боль или резь при мочеиспускании. Хламидиоз для женщин опасен в первую очередь тем что поражает придатки и матку и часто является причиной бесплодия.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    А я вот слышала еще такую информацию, что переносчиками хламидиоза часто являются кошки. Не уверена правда ли это, но мне такое кажется вполне вероятным. К тому же иногда хламидиоз встречается у вполне девственных девушек и объяснения этому нет.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Про распространение котами хламидий я ничего не слышала, но по объяснению моего гинеколога проблема в том, что хламидии могут длительное время вообще никак не проявляться или например поражать мочеполовую систему и провоцировать циститы, которые редко с ними связываются.
  5. Sonata

    Sonata Пользователь

    Кошки не хламидиоз переносят, а другую инфекцию, которая вред для человека имеет только в одном случае - если заболела беременная женщина. Тогда возникают проблемы развития плода. А вообще, что касается хламидиоза, то лучше все же сделать анализ и убедится в его отсутствии. Он является причиной многих заболеваний.
  6. Hronik

    Hronik Пользователь

    А какие конкретно заболевания вызываются хламидиозом и можно ли понять по наличию заболевания что именно хламидиозом оно вызвано? Просто без повода вроде ка ни принято ходить к врачу, должны же быть какие то симптомы.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    1. По поводу кошек - это вы с токсоплазмозом перепутали. Вот его реально переносят коты, и в спящем состоянии вирус токсоплазмы есть у 95% населения.
    2.По поводу хламидиоза и невинных девушек - да, хламидий довольно легко "подхватить", к примеру, в общественном месте типа типа бассейна или сауны, если там не следят за стерильностью.