Что такое рефлюкс

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Странный, 22 ноя 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Оказывается в желудочных болезнях есть совершенно для меня непонятные. К примеру вот рефлюкс. Не могу понять что это за расстройство такое и что с ним делать? Слышал что при рефлюксе часть съеденной пищи выбрасывается обратно в пищевод и может создавать сильный дискомфорт для организма. Только почему такое происходит?
  2. medicus

    medicus Пользователь

    Рефлюкс достаточно неприятное отклонение а иногда и заболевание. Это слабость диафрагмы из-за которой часть пищи на самом деле оказывается снова в пищеводе. При этом у вас может появиться изжога, ощущение кома в горле и даже срыгивание пищей.
  3. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Самый опасный момент рефлюкса это ночное срыгивание. Запросто можно подавиться собственной пищей. Поэтому рефлюкс всегда подлежит лечению. Как вариант воздействия на рефлюкс отмечают ночной сон на высоких подушках и использование загустителей пищи.
  4. Малена

    Малена Пользователь

    Из-за постоянного выброса пищи в пищевод может так же развиться его воспаление и тут уже простыми мерами не отделаешься. Поэтому стоит обратить внимание на симптомы рефлюкса и не допускать его развития по возможности. Основные симптомы рефлюкса это отрыжка, кислый привкус во рту, изжога, боль в желудке и рвота.
  5. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Потрясающе но симптомы рефлюкса один в один писаны с симптомов гастрита. Да и сам рефлюкс не посещает нас в одиночку. Скорее как раз гастрит и язвенная болезнь его и провоцируют повышенным давлением в желудке. Поэтому всегда стоит определить для начала причину его возникновения.
  6. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Насколько мне известно, то существуют еще и несколько видов этого рефлюкса. То что все сводится к одному, это проблема, но я так понимаю, что лечение у каждого вида, будет индивидуальным?
  7. Баффи

    Баффи Пользователь

    Безусловно, потому что у каждого вида будет поражен свой орган и лечение конечно же будет индивидуальным. Мне приходилось сталкиваться с мочеточниковым рефлюксом. Это когда проблема с мочеточниками и такое может привести к поражению почек. И самое ужасное, что и симптомов как таковое может и не быть. Но если вы не простыли, но у вас при этом поднялась температура, то стоит не замедлительно сдать анализы и пройти обследование.
  8. Che

    Che Пользователь

    Видов рефлюкса действительно полным полно, и не всегда они связаны с желудочно кишечным трактом. В рефлюксе участвуют 2 органа - откуда идет выброс и куда. Бывают даже рефлюксы мочеиспускательных каналов и женских половых органов. Лечить соответственно в зависимости от вида заболевания и места.