Что такое крипторхизм у мальчиков

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем medicus, 13 сен 2014.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    Простая на первый взгляд половая система мальчиков так же требует пристаьного внимания с самого момента рождения и часто родители просто не знают о таких тонкостях как возраст в котором у мальчика должны опуститься яички. Неопущение яичек в мошонку может свидетельствовать о крипторхизме, но как его распознать?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    В норме опущение яичек в мошонку происходит у малышей в первый год жизни и отсутствие такого опущения должно вызвать у родителей повышенное внимание, потому что как причин крипторхизма так и следствий достаточно много.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Кстати вот у моего супруга не было в детстве никаких подозрений на крипторхизм а между тем сейчас при сильном половом возбуждении одно яичко у него постоянно поднимается из мошонки и может опуститься после разрядки только через несколько часов.
  4. Светланка

    Светланка Пользователь

    Я знаю точно, что в первый год рождения ребенка яички должны опускаться. Но если этого не происходит, то не родители должны принимать решения, а только специалист, так что идите к доктору и все будет в норме.
  5. Simka

    Simka Пользователь

    Конечно нужно уделить внимание этой проблеме . Насколько я понимаю яички у мальчиков могут подниматься и опускаться и это не говорит что это крипторхизм. Такой диагноз может ставить только доктор. И сейчас есть очень хорошие методы современной диагностики.
  6. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Да такое у всех мужчин бывает. В моменты сильного возбуждения семенные канатики сокращаются, и яички поднимаются. Просто, поскольку они расположены не на одном уровне, то и поднятие зачастую у одного больше, а у другого меньше. После разрядки они опускаются на место, и все.