Что со мной? подскажите врача?

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем Kateriness.g, 30 ноя 2015.

  1. Kateriness.g

    Kateriness.g Новичок

    Около двух лет меня беспокоят боли во время мочеиспускания. Рези, если можно это так назвать. Обследовалась у гинеколога - никаких нарушений всё хорошо. Пошла к урологам.
    Первый врач молча посмотрел на результаты общего анализа мочи и выписал мне разных антибиотиков от всех проблем (в том числе от зппп) сразу, не сказав диагноза.
    Второй уролог посмотрел на общий анализ мочи и узи почек, сказал, не взирая на мои жалобы, что я абсолютно здорова и просто не могу с такими анализами быть больной.
    Третий уролог поставил под вопросом хронический цистит и отправил на дорогостоящие для меня - студентки анализы: общий анализ мочи, посев на антибиотики, узи мочевого пузыря. Пришли результаты - всё в норме.
    Теперь я решила исключить аллергию: сменила бельё на хлопковое, перешла на ручную стирку с детским гипоаллергенным мылом. Но не помогло.
    Опишу симптоматику: дискомфорт внизу живота до мочеиспускания, рези во время и остаточная боль некоторое время после (полчаса - час). Незначительная боль внизу живота, когда захожу в тепло после пребывания на холоде. Иногда бывает (редко) кидает в жар и температура поднимается до 37,3.
    Я уже не знаю к кому обратить. Стоит ли снова тратить деньги на не информативные анализы?
  2. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Практически всегда любые боли, рези, жжение при мочеиспускании у женщин или девушек свидетельствуют о наличии воспалительного заболевания мочеполовой системы. Такие ощущения могут возникать вследствие таких болезней как цистит, уретрит, а также многих венерических заболеваний. Хорошие анализы ещё не говорят. что вы здоровы. если боли периодически продолжаются.
    Не стоит считать, что это пройдёт самостоятельно.
    Вообще хорошо было бы, если вы выложите скриншот вашего анализа, здесь много непонятного с ваших слов. По симптомам это может быть и цистит и уретрит, а причиной может быть обычное переохлаждение организма, но гадать здесь нет смысла, нужен ваш анализ.