Чем опасен тонзилит

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Тонзилит очень опасное заболевание к которому нужно подходить очень осмысленно и серьезно. Сама по себе ангина это вирусное респираторное заболевание которое лечится в обязательном порядке антибиотиками, но вот все опасности кроются в осложнениях. С какими из них сталкивались вы?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Осложнениями у тонзиллита могут быть многие заболевания потому что часто тонзиллит вызывается стафилококковой инфекцией которая опасна для организма в целом. Знаю так же что часто последствием ранее перенесенных ангин может быть ревматизм суставов, сосудов, сердца.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Тонзиллит в первую очередь опасен тем что может перейти в хронический при неправильном лечении, а вот хронический тонзиллит может значительно повлиять на качество жизни, потому что обострения будут сменяться ремисиями и так может продолжаться на протяжении долгих лет. При хроническом течении тонзиллита миндалины утрачивают свои защитные функции и становятся очагами постоянной инфекции.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Так и сам по себе тонзилит который в простонародье принято называть ангиной малоприятен. Начать хотя бы с того что лечится он исключительно антибиотиком. Вот вам уже фактор риска. От антибиотика могут пострадать и почки, и печень и кишечник. Нужно какие то профилактические меры принимать чтобы с ним не сталкиваться.
  5. Morbi

    Morbi Пользователь

    Еще один из вариантов осложнений при тонзилите развитие толерантности организма к медикаментам. Нужно понимать что если вам назначили курс антибиотиков то его надо пропить полностью а не прерывать после наступившего облегчения как многие поступают. В таком случае при следующем заболевании этот антибиотик вам вряд ли поможет.