Частые позывы к мочеиспусканию

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем medicus, 13 сен 2014.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    Мочеиспускание механизм опорожнения мочевого пузыря от жидкости, по сути освобождение всего организма от переработанной жидкости. Но сами наверняка заметили что частота мочеиспускания может меняться в зависимости от разных факторов. Как определить что у вас частые позывы к мочеиспусканию и что это симптом какого либо нарушения?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Ну к примеру часто частота мочеиспускания зависит от того, сколько жидкости в день вы выпиваете. Так же зависит от того какое время суток и как быстро жидкость другими способами покидает ваш организм. Для меня например норма мочеиспускания 4-5 раз в день.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Частые позывы без самого мочеиспускания могут быть показателем задержки мочеиспускания, спазма мочеиспускательного канала и решается простыми способами. В любом случае никогда не стоит переживать заранее.
  4. Кристина

    Кристина Пользователь

    если действительно какая-то проблема, человек заметит по себе- каждый ведь индивидуальный. Я на работе могу 3 раза сходить, а дома больше пью жидкости и могу 10 раз;)
    к тому же частые мочеиспускания могут быть если холодно, после хорошей порции арбуза :)
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Частые позывы могут возникать в нескольких случаях, первое какое количество жидкости вы выпили за день и второе надо понаблюдать за работой почек. Может еще при воспалении мочевого пузыря часто быть позывы, но при этом как правило вы практически не ходите в туалет.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Частые позывы к мочеиспусканию говорят о воспалительных процессах в мочеполовой системе. Нужно не запускать этот процесс и принят меры для их устранения. Это первый звоночек что с вами что то не так.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Существуют еще и особенности организма. Для кого-то хватает сходить по-маленькому три-четыре раза в день, а для кого-то - шесть-семь.
    Вот если позывы резко увеличились без видимых причин - тогда стоит насторожиться.