Частая отрыжка

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Все проблемы с желудком начинаются как правило с незначительных симптомов на которые вроде бы и внимания обращать не стоит. от например у моего супруга очень частая отрыжка, причем не только после принятия пищи, но даже после того как он попьет. Может ли это быть признаком начала какого то заболевания?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Смотрите какая история. В норме отрыжка возможна но не в таком режиме как это описали вы. Конечно естественная отрыжка может быть вызвана потреблением грубой клетчатки или газированных напитков, но так же моет являться признаком начинающегося гастрита. Если больше ничего не беспокоит то наверное стоит пока ограничиться диетой.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Ни разу не встречал диеты, способной избавить человека от отрыжки или сделать ее частоту менее интенсивной, хотя можно просто исключить из рациона те продукты, которые ее вызывают. Что касается начала какого либо гастроэнтерологического заболевания то вполне достаточно посетить врача для исключения других симптомов.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Ну вот например скажите мне, а сколько в норме можно отрыгивать в день? Смотрел как то программу которая просто перевернула мое восприятие мира. В программе сказали что пукать, простите, в норме можно 15 раз в день. А что делать человеку который например поел горохового супа? Сдерживаться после 15-го раза и оттягивать до завтра?
  5. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Хроник, вы если честно смогли поднять настроение. Никогда не слышала о норме выпускания газов))))) и это смешно, что могли такое установить. И по поводу отрыжки. я тоже, абсолютно никогда не задумывалась.
  6. Забава

    Забава Пользователь

    Я конечно не хочу никого пугать и это не будет означать, что именно так и есть, но недавно прочитала о том, что отрыжка может быть одним из симптомов заболевания раком. Мне кажется, что мы уже дожили до того момента, что нам при любых симптомах, стоит идти и проверяться в больницу. Или взять просто за правило ходить раз или два раза в год проверяться.
  7. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    С одной стороны это правильно, по поводу похода к врачу, но я знаю случаи, когда эти походы к врачам не предвещали ничего серьезного и в скором времени человек заболевал, не понятно как быстро иногда может начать проявляться болезнь или это все-таки не доработка лабораторных работников?
  8. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Ну, поход к онкологу тут будет в последнюю очередь, если не удасться найти видимой причины такого явления. А такому симптому множество может заболеваний соответствовать - от низкой кислотности желудочного сока до проблем с поджелудочной.
  9. Galia

    Galia Новичок

    А вы вообще режим питания не думали изменить? Просто реально самая очевидная причина. Я вот гаспаччо делаю часто. Там сочетание лука, чеснока и огурцов у некоторых вызывает такой малоприятный эффект.
  10. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Это свидетельствует что у него что то не в порядке с пищеварительной системой и нужно обратиться к доктору чтобы выяснить причину.А лучше пройти обследование при помощи зонда чтобы разглядеть что не так внутри вас.
  11. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Что-то судя по комментам некоторые советуют чуть ли не при первой отрыжке бежать в онкологию! Это что за бред? Конечно, слишком частая отрыжка может говорить о каких-то осложнениях в работе желудочно-кишечного тракта ,но не доводите до безумия! А что после того как человек попьет - он не отрыгивает? Лично у меня постоянно и по этому поводу вообще не парюсь.
    Che нравится это.
  12. Che

    Che Пользователь

    Согласна)) Отрыжка может появляться по абсолютно разным причинам - это и употребление газированных напитков, и даже жевание жвачки... может происходить даже из-за заглатывания воздуха во время приема пищи! Так что не спешите ставить себе дурацкие диагнозы!)
  13. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Много тут всего в комментариях наговорили. А хотелось бы знать, это у него как-то внезапно началось или было всю жизнь до этого? Если внезапно, то тут варианты либо вы стали что-то новое принимать в пищу постоянно, либо это все-таки болезнь и стоит показаться врачу, а не слушать тех, кто советует ничего не делать. Но если у него такая особенность была всю жизнь, то 99%, что он просто так принимает пищу, что внутрь попадает много воздуха, например, простите, чавкает за столом, а воду прихлебывает. Как бы смешно это ни звучало, но это самая банальная причина отрыжки)