Целлюлит

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    О том что такое целлюлит знают все. Подскажите, а почему конкретно он возникает. Я вот абсоютно не страдаю излишним весом. Но в области бедер кожа выглядит как-то подозрительно. как определить - есть целюлит или нет?
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Ну как считается, что когда целлюлит, то кожа похожа на аппельсиновую корку. Но к лишнему весу не всегда имеет отношения. Даже вон у балерин он бывает. А там и с весом и с физическими нагрузками все в порядке.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Я слышала информацию что в разных стадиях у каждой женщины целлюлит присутствует и связано это с обменными процессами организма. Вот у мужчин целлюлита не бывает, а мы с ним боремся разными способами, но самый действенный это массаж, когда капсулы подкожного жира просто разбиваются.
  4. Кристина

    Кристина Пользователь

    плохое кровообращение, гормональный сбой, генетика, плохое питание.....все что хочешь может быть причиной.
  5. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Можно не спрашивать, целюллит это или нет, а походить в бассейн и на массаж. Лишним это точно не будет.
  6. Катерина

    Катерина Новичок

    А мне вот интересно, целлюлит все же больше косметический дефект или показатель что во организме какие то перебои? Например могу сказать что у меня он появился еще во время полового созревания. Не ярко выраженный но на бедрах и ягодицах он у меня был всегда. При этом не считаю себя больной.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Раньше целюллит вообще даже косметическим недостатком не считался. Иначе фиг бы художники каждую ямочку так выписывали. Наоборот, это считалось красивым.
    Так что целлюллит это больше косметическая проблема.
  8. Zirka

    Zirka Пользователь

    Не соглашусь немного.
    Целлюллит - это как маячок, что в этих зонах кожа и подкожный слой плохо снабжаются питательными веществами, имеется застой жидкости. Так что с этим надо бороться.
    Массаж, более активный образ жизни, коррекция питания.
  9. Che

    Che Пользователь

    Самым лучшим средством борьбы от целлюлита является элементарный уход за собой, спорт обязателен? тк мышцы расщепляют жир и заставляет кровь циркулировать, циркуляция крови не дает образованию лимфов, которые и вызывают неровности кожи, у женщин очень тонкая кожа, чтоб ее немного сделать плотнее рекомендуют пользоваться жесткими мочалками, щетками! Если выбирать крем от целлюлита, нужно смотреть, чтоб в состав входил аминофилин-он расщепляет жировые клетки! Результат заметен на 100 процентов. Но это все должно быть в комплексе с физ нагрузкой.
    che
  10. Zirka

    Zirka Пользователь

    Кстати, мне от целюллита больше всего помогли не дорогущие крема-обретывания(хотя с ламинарией был эффект, но сильно дорого), а белорусский крем - "Массаж, баня, сауна" от Витэкс.
    Правда, думаю, понятно, что кроме как намазаться и в пленку замотаться, еще надо бы чуток спортом позаниматься и на диете посидеть.
  11. Mirra

    Mirra Пользователь

    Целлюлит — это локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Эти клетки перестают выделять продукты своей жизнедеятельности, зато с удвоенной силой накапливают жир и всасывают все, что ни попадя – жидкость, токсины, отходы и прочую гадость. И с ними происходит то же самое, что в таких случаях происходит с людьми – клетки толстеют. В результате они, перетянутые разросшейся соединительной тканью, начинают выпирать наружу теми самыми отвратительными бугорками. Как вы понимаете, такое может произойти не только при избытке жировой ткани, но и с самым маленьким ее количеством. Причем не всегда пресловутая «апельсиновая корка» соседствует с полнотой, хотя у дам с избыточным весом она выражена сильнее и заметнее, чем у худых.

    По статистике у женщин целлюлит встречается в 80-95% случаев, а у мужчин — практически никогда. Возможно все дело в том, что одна из причин возникновения целлюлита — действие женских половых гормонов — эстрогенов. У мужчин их крайне мало.