Борьба с растяжками

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Алена Свиридова, 14 дек 2014.

  1. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, есть какая-то возможность избавиться от растяжек на животе, которые остались после беременности? Может есть сейчас какие-то инновационные средства в косметической компании, помогающие решить эту проблему?
  2. Ева

    Ева Пользователь

    Если я не ошибаюсь, то есть такие крема, которые можно применять еще при беременности и они не наносят вреда ребенку. Надо проконсультироваться с врачом, что можно сделать. Правда не всем помогают кремы, приходится прибегать к более серьезным способам избавления.
  3. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    К сожалению, если есть склонность к растяжкам, никакие крема не помогут. Да, они могут слегка спасти ситуацию, но увы. Разве что потом можно будет сделать лазерную шлифовку кожи.
  4. Анфиса

    Анфиса Новичок

    Растяжки обусловлены индивидуальностями кожи. В зависимости от того, как у вас вырабатывается коллаген они могут и вовсе не появиться. Если склонность есть, кремы и мази в некоторой степени помогут решить эту проблему. Так же не забывайте о специальном и правильном белье для беременной и кормящей женщины.
  5. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Это вы о чем говорите? Какие такие серьезные способы решения проблемы? Пластика что ли? Меньше всего хотелось бы к такому прибегать, но это только после родов. А вот во время, скорее кроме кремов и белья ничего не сможет помочь. Не представляю о каких серьезных методах может идти речь, если честно.
  6. Петровна

    Петровна Новичок

    Никакие крема не смогут спасти от растяжек. Это скорее самовнушение срабатывает и женщина глядя на себя в зеркало считает, что растяжки стали меньше, но на самом деле это не так. Женщина ничего не сможет сделать, такое строение ее тела, вернее кожи.
  7. Che

    Che Пользователь

    Девочки, я мама двух деток, которые родились по 4 кг, беременность была одна за второй-дети погодки. Как только начинал расти живот я покупала в аптеке витамин А и витамин Е, стоят они копейки! Каждый день я наносила эти два масла на живот, смешивала их! В итоге на животе всего небольшая растяжка возле пупка! Плюс носила бандаж, но он особо не влияет на растяжки. Хочу сказать во избежании растяжек, начните изначально ухаживать за кожей живота! Это скажется однозначно!
  8. Кошира

    Кошира Пользователь

    От этих растяжек говорят избавится не возможно, но я не теряю надежды, мне мой косметолог сделал крем, я регулярно мажу, но пока изменений не вижу, вот заказала себе мезороллер, попробую им, написано что помогает от растяжек на животе.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    У меня растяжки со временем побледнели, и стали просто как блестящие полосочки на коже. Видно только после ванной, когда кожа распаривается.
    Не скажу, что я особо в восторге, но на лазерную шлифовку я пока еще не готова.
  10. Mimino

    Mimino Пользователь

    Я всегда держу своё тело, как говорится, в тонусе, но кремами во время беременности не пользовалась. Максимум - это мазать места, где вырисовываются растяжки натуральными маслами. А в кремах, даже зарекомендованных, всё равно есть ароматизаторы и консерванты, а я противник пользоваться такими средствами во время беременности.
  11. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Если кожа склонна к растяжкам - можно мазать хоть икрой черной, они, к сожалению, появятся. Вопрос только - сколько их будет. Вот, чтобы минимизировать их количество, надо все же кожу увлажнять(да, витамины А и Е - это то, что надо), и стараться меньше набирать веса.
    Ну а постфактум - это только шлифовка.
  12. Аркада

    Аркада Пользователь

    После родов - тот же домашний мезороллер с сывороткой от растяжек, сейчас это всё доступно. Только взять иглу на 2 мл. Чтобы был видимый эффект. А во время беременности- масла, в которых есть вит. Е.
  13. Solnce

    Solnce Пользователь

    Мезороллер? А вы уверены, что им можно самостоятельно дома пользоваться? Я посмотрела фото этого аппарата и мне прямо жутковато стало. Шлифовка не менее безболезненная?
  14. Helena29

    Helena29 Новичок

    появление растяжек - это настолько индивидуально, что не может быть рекомендаций, но все же ежедневный грамотный уход за кожей живота и (почему то девочки забыли о ногах) бедрами поможет если не уберечь от растяжек, то сделать их меньше и малозаметнее.