Боли в желудке

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 22 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Девочки, хотела посоветоваться с вами по поводу своих состояний. Иногда у меня бывают боли в желудке. Причем они могут появиться как после еды, так и просто утром натощак. Территориально я бы сказала что боли у меня в правом подреберье но печень я исключаю, потому что недавно проходила диагностику. Что это может быть?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Вообще очень распространены такие боли и часто в них задействован не только желудок но к примеру и поджелудочная железа. Тут нужно обязательно сделать ФГС и посмотреть кислотность и состояние стенок желудка. Иногда они могут быть просто воспалены.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    А вот при хиликобакторе не такие же симптомы просматриваются? У меня у знакомой сын подросток так мучался, ставили гастрит. А потом выяснилось по какому то анализу что у него эта бактерия, пропил он насколько я помню Де-нол и вопрос решился.
  4. Малена

    Малена Пользователь

    С желудком шутки плохи. Боли бывают по совершенно разным причинам и конечно без анализов вас вряд ли кто то точно скажет что у вас за проблема. Опять же стоит помнить что самолечением тут заниматься категорически нельзя. Можно так и язвенную болезнь пропустить и потом попасть на операцию.
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Хотелось бы разобраться какие у язвенной болезни симптомы и может и она протекать незаметно, без болей и прочих признаков? Язва же это по сути разрушение слизистой ткани желудка и думаю, что боль обязательно таким разрушениям способствует.
  6. Катрин

    Катрин Пользователь

    Ох, уж эти наши желудки. У меня такое бывает, если я давно не ела жидкого, в течении дня если вообще ничего практически не ела, так небольшие перекусы и то все в сухомятку, тогда может болеть желудок и с утра. Если скушаете что-нибудь жидкое, то должно пройти, если нет, то тогда сдавать анализы.
  7. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Язва это уже можно сказать последняя стадия желудочного заболевания. Хотя язва бывает не только желудка но 12-и перстной кишки. Острые ьоли и рези после во время и до еды основной показатель того что у вас если не язва то предъязвенная болезнь.
  8. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Смею предположить, что вам после вторых родов уже 30 или больше лет. Тогда если вы печень исключаете, то очень может быть вероятным, что это поджелудочная. В основном боли могут проявиться через несколько часов после приема жирной или острой пищи. Или вот как раз утром, если вечером вы хорошо поели. На всякий случай советую сходить в больницу. Говорю не просто так, а потому, что у меня в семье был такой случай. Начались острые боли, которые длились почти 2 дня. Отвезли в скорую и еле спасли от гнойного перитонита. А до этого два года человек просто отмалчивался, терпел или иногда принимал обезболивающие. Так что думайте.
  9. Meteo

    Meteo Новичок

    Чаще всего она диагностируется у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, хотя, как многие знают. болезни сейчас молодеют постепенно.
    Что касается симптомов, то это болевые ощущения, локализация которых происходит в верхней половине живота, как правило они усиливаются как только увеличивается физическая нагрузка, либо внутрь поступает алкоголь даже в незначительных количествах. Ещё одним главным показателем является изжога, своеобразное жжение через некоторое время после еды, возникающее из-за того, что кислота попадает на стенки пищевода, тем самым раздражая его.
  10. Meteo

    Meteo Новичок

    так желудок здесь не при чём, вы сами виноваты в том. что так происходит. Неправильный образ жизни и вот такое вот питание, какое вы здесь описали, зачастую и приводит к более серьёзным проблемам. Чем-то жидким, как вы тут пишите, проблему не решить, не нужно доводить организм сухомяткой и перекусами, а если это повторяется часто, то конечно же нужно идти к врачу.