Боль в глазу при пробуждении

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Rosaria, 19 июл 2014.

  1. Rosaria

    Rosaria Новичок

    Что может быть причиной резкой боли в глазу при пробуждении? Я когда просыпаюсь, то не могу глаз открыть - настолько сильная боль может наступить. Лежу минут пять, слегка прижимаю веко к глазу, чтобы отпустило. Кто подскажет - к окулисту идти или неврапатологу? Что может быть причиной такой боли?
  2. marmari

    marmari Новичок

    Обычно такая боль является последствием травмы роговицы - ногтем в глаз попали неудачно или косметику наносили и тоже чем-то повредили глаз. в любом случае сильная боль это сигнал для немедленного обращения к врачу с целью постановки диагноза - как минимум.
  3. Sonata

    Sonata Пользователь

    Мне вот кажется, что тут еще и как синдром головной боли может проявляться - не обязательно ообще это с глазами связано. У меня мигрень так проявляется - как сильнейшая боль в одном глазе. Так что попробуйте для начала к терапевту обратиться, там вас уже направят и к окулисту, и к невропатологу.
  4. Lamama

    Lamama Новичок

    Вот кстати, боль в глазу может быть признаком глаукомы, а не обязательно связана с травмой. Я бы вапм посоветовала с врачом-окулистом обязательно проконсультироваться. Он может подсказать причины такой боли и предпринять меры для того, чтобы заболевание это не развивалось.
  5. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Ну вот как бы да, причин фактически две - это либо повреждение слизистой, либо глаукома. Оба эти заболевания дают такой странный эффект, поэтому лучшее в вашей ситуации сразу посетить окулиста и пройти необходимое обследование.
  6. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    У меня вот тоже бывают частые головные и глазные боли. Посещение окулиста и принесло очень неутешительную новость - подозрение на глаукому. Так что в любом случае нужно гобратиться к врачу и при подтверждении диагноза начать лечение.
  7. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Если боль непосредственно в глазу, то идти надо к окулисту. Вероятней всего, что вы просто чем то повредили свой глаз, сами того не подозревая. Могли даже просто пальцем ткнуть не сильно, но при этом повредить глаз.
  8. Светланка

    Светланка Пользователь

    Боль в глазах при пробуждении может быть только в том случае, если у вас повреждена сетчатка глаза или высокая глазное давление. И в том и в другом случае надо проконсультироваться у врача.
  9. Simka

    Simka Пользователь

    В любом случае если вы наблюдаете дискомфорт в глазах лучше не тянуть а сходить и выяснить причину. Наличие болевого синдрома говорит о том что все таки что то не так.