Бесплатные анализы

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Маша Кляйн, 1 сен 2014.

  1. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Меня вот заинтересовал вопрос о том, что оказывается ряд анализов можно пройти совершенно бесплатно, причем перечень таких анализов есть в постановлениях МОЗ нашей страны. Подскажите, какие анализы входят в этот перечень и можно ли их сдавать только в поликлинике или частники тоже должны их делать?
  2. Morbi

    Morbi Пользователь

    Точно знаю что общий анализ крови и мочи у вас примут в любой поликлинике, так же анализ крови на сахар и кардиограмма входит в этот перечень. Поскольку никакими серьезными болезнями я не страдаю могу еще сказать что соскобы на микоз так же проводят бесплатно. Родственник недавно обращался по такому вопросу в КВД.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Я знаю что по страховому полису например если вы попали в больницу вам так же проведут анализы на группу крови, анализ на выявление ВИч инфекции, сифилиса и гемоглобина. Спектр анализов в первую очередь зависит от проблемы с которой вы обратились.
  4. Кристина

    Кристина Пользователь

    общие анализы можно бесплатно сделать, а вообще по направлению многие могут сделать, но наши врачи отправляют в платные клиники, потому что от каждого направления имеют копеечкуo_O
  5. Simka

    Simka Пользователь

    Это точно,как правило попасть в муниципальную лабораторию не так просто и надо ждать минимум неделю чтобы пройти обследование.Поэтому многие из нас вынуждены пользоваться услугами частных лабораторий.