Бешенство

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Лагуна, 6 окт 2014.

  1. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Все знают, что это такое. Но я вот никак не могу понять, если все-таки такое заболевание больше всего присуще диким животным, то каким образом получается, что и наши домашние животные подвержены такому заболеванию? И кто больше страдает таким заболеванием, кошки или собаки? До сих пор осталось только одно лечение, сорок уколов? Или уже как-то по другому медицина научилась спасаться от этого?
  2. Дивара

    Дивара Пользователь

    С домашними животными все гораздо проще сейчас обстоит, потому что существуют специальные ветеринарные фирмы, которые выезжают и делают прививки. Или чаще всего, хозяева сами возят своих питомцев на вакцинацию. Если вас укусило животное, то лучше сразу ехать в больницу, чтобы там определили вероятность заражения.
  3. Simka

    Simka Пользователь

    Как мне кажется лучше вакцинировать животное и спокойно спать зная что не вашему ни его здоровью ничего не угрожает.Бешенством хоть и болеют дикие животные,но они часто могут заразить уличных собак.
  4. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Раз в год проводится обязательная вакцинация домашних животных от бешенства. Стоит три копейки. Тут просто грех не обезопасить себя и своего питомца.
  5. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Я вот помню, у нас раньше каждый год приезжала вет служба, которая ходила по домам и предупреждала о том, что надо привести собаку на прививку. Это было очень хорошо и стоило чисто символически что-то. Уже давно такого не было. С одной стороны можно поехать в ветклинику и сделать там комплексную прививку, но это достаточно не дешевое удовольствие, но приходится это делать. Если бы вернулась такая служба, было бы просто замечательно.
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Не, у нас все так же служба ездит.
    Если у вас перестали - позвоните в государственную клинику(а они есть в любом случае), и узнайте график вакцинирования. Или свозите животное туда сами - они сделают прививку и дадут справку.
    И, кстати, бешенство все-таки лучше прививать не комплексно, а отдельной вакцинацией. Так животному легче перенести прививку.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    По пунктам:
    1. Дикие животные кусают домашних, и вот так бешенство и передается.
    2. И кошки, и собаки подвержены одинаково. Просто домашние кошки больше времени проводят дома, а собак выгуливают. Поэтому вероятность бешенства у собаки выше. Хотя и дома кошку может укусить бешеная мышка.
    3.Лечение сейчас более щадящее - уколов 5 или 6.
  8. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Не знаю, как в спальных районах, где многоэтажки стоят, а вот в частных секторах раз-два в год приезжает машина с специалистами, которые и делают инъекции домашним животным. И очень желательно сделать им прививку, поскольку домашних животных может укусить или даже просто поцарапать дворовая собака, больная бешенством. Вообще бешенство не стопроцентно передается человеку. Очень сильно зависит от того, насколько укус близок к голове. Если укус будет за ногу, то шанс заболеть меньше и скорость распространения болезни меньше. А если в районе шеи, то шанс заболеть приблизительно один к двум.