Беременность и тянет живот

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Катрин, 11 дек 2014.

  1. Катрин

    Катрин Пользователь

    У моей подруги беременной в последнее время стал частенько тянуть живот. Срок беременности у нее не большой. Она переживает, что это может быть признаком того, что у нее есть угрозы выкидыша. Но мне кажется, что это не так. Что могут означать такие боли?
  2. Ева

    Ева Пользователь

    Совсем не обязательно. Врач скажет и определит. Если нет температуры, рвоты, выделений, то вряд ли все это может говорить о выкидыше. Надо сделать УЗИ обязательно и думаю, что врач обязательно его назначит. Поэтому, чтобы не заниматься накручиванием себя, то лучше всего сделать УЗИ сразу и с готовым результатом к врачу на прием.
  3. Полинка

    Полинка Пользователь

    Я так думаю, что все в порядке с вашей подругой))). На маленьком сроке, такое часто бывает. Организм начинает адаптироваться новому состоянию, поэтому могут быть тянущие боли, и тошнить ее может начать, спать все время хочется. Для меня это скорее показатель того, что беременность протекает нормально.))
  4. Романа

    Романа Новичок

    А я считаю, что при возникновении тянущих болей внизу живота, нужно сразу же обращаться к врачу, делать УЗИ, проводить обследования и следовать всем рекомендациям врача, чтобы исключить возможность срыва беременности.
  5. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Такие боли могут означать все, что угодно. Тонус матки как самая распространенная причина. Слабость мышц живота(когда живот расти начинает). Опять же, угроза выкидыша.
    Тут лучше не ставить диагноз по фотографии, а сходить к врачу.
  6. Che

    Che Пользователь

    У меня на 30-й неделе начал тянуть и каменеть живот! я очень испугалась, бегом к врачу! Врач меня успокоила, сказала это гипертонус, он возникает к концу беременности и может быть вызван усталостью, нервами или свидетельствовать о скором наступление родов (тренировочные схватки). Выписала мне магне В-6, они снимают стресс, напряжение-расслабляют мышцы живота! Мне они помогли, через неделю я уже не ощущала подобных ощущений!
  7. Mimino

    Mimino Пользователь

    Тянуть живот может на всём протяжении беременности, а к концу так это вообще норма, так как матка таким образом как бы пробует свои силы перед родами. А вот когда постоянно тонус-это уже конечно не нормально.
  8. Аркада

    Аркада Пользователь

    Если постоянно тянет- то конечно же нужен стационар. Лучше перестраховаться. У меня с первой беременность. постоянно был тонус. Лежала на сохранении, и не один раз. Делали капельницы. А что делать. Бывает, что и так получается.