Белый или черный уголь

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Странный, 22 ноя 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Всегда при расстройствах желудка пользовался черным активированным углем, а тепер стал замечать что в продаже появился и белый активированный уголь. Не понимаю в чем их разница и как вообще удалось сделать уголь!!! Белым? Кто то пробовал его при отравлениях?
  2. medicus

    medicus Пользователь

    Насколько я знаю по составу белый и черный уголь разные. Черные уголь получают из продуктов горения древесины, а вот белый это химия. Интересно что говорят, что белого угля при отравлении нужно пить меньше по дозировке. Не знаю с чем это связано.
  3. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Мне белый уголь как то не пришелся по вкусу. Когда пьешь черный то эффект наступает очень быстро, достаточно выпить 6-8 таблеток и организм полностью очистится. А вот белый надо пить несколько дней, чтобы он достиг определенной концентрации в организме.
  4. Малена

    Малена Пользователь

    Выбор препаратов каждый сейчас делает самостоятельно а между тем надо помнить, что это все равно самолечение. При расстройстве желудка одним углем не отделаешься. Нужно в таком случае пить еще полисорб и какой то антибиотик.
  5. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Я точно знаю, что при обычном расстройстве нужно экстренно выпить именно уголь и белый в этом плане лидирует. За счет отличного состава он помогает эффективно очистить организм. Принцип действия любого активированного угля в том, чтобы снять и не допустить интоксикации организма.
  6. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Может, конечно состав и разный, но действие угля одинаковое и направленно на одно и тоже. Единственное, что может быть белый уголь немного мягче. Мы его как-то раз купили, в принципе, даже действовать быстрее начинает.
  7. Баффи

    Баффи Пользователь

    Я тоже заметила, что белый уголь начинает действовать гораздо быстрее, а значит, можно предположить, что он гораздо лучше будет выводить токсины из организма. Еще я слышала такое, что белый уголь, подходит для похудения.
  8. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я читала об этом, но пока это еще особо не распространено и думаю, что на единичных каких-то случаях, может и не стоит делать поспешных выводов? Уже столько сейчас различных способов для похудения, что выбрать есть из чего.
  9. Баффи

    Баффи Пользователь

    Согласна, что есть из чего выбирать. Просто стало интересно, может кто-то использовал его в этих целях?) Хотя мне не понятно, как могут рисковать люди принимать что-то, что имеет противопоказания, и уголь не исключение.