Атеросклероз

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    Насколько я знаю, атеросклероз - это отложение холестерина на стенках сосудов. В результате просвет сужается. В случае с сердцем это приводит к ишемии. а есть какие-то симптомы, которые могут предупредить о развитии такого заболевания?
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Ну вообще есть анализы на холестерин. Если его уровень в организме повышенный, то нужно изменить образ жизни. Что касается конкретно сердца - то узи делают. Ну а метод борьбы тут один - коронарное шунтирование.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Вот почему то раньше так не обсуждались проблемы холестерина, хотя нельзя сказать что раньше питание было более правильным. Ели и сало, и картошку жареную. Так почему интересно проблема холестерина встала так остро именно сейчас и только ли она является причиной инфаркта?
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Атеросклероз не имеет никакого отношения к кардиологии кроме того что поражаются сосуды и сосудистая система. Причем не всегда виноваты продукты питания, часто это генетическая предрасположенность.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Вы сами можете уже изначально предупредить это заболевание. Самое главное в этом, это правильное питание, поменьше есть жирной пищи и тогда сосуды будут в норме и эластичными.
  6. Баффи

    Баффи Пользователь

    Атеросклероз, серьезное заболевание, но которое может долго развиваться, оно не проявляет себя сразу. В организме происходит такой процесс, который образует тромбы и вот такой тромб может нанести большой вред организму, это не только инфаркт или инсульт. Стоит все-таки избавиться от тех продуктов, которые содержат холестерин, бросить курить и стараться следить за своим здоровьем.
  7. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Не смотря на то, что как правило такому заболеванию раньше были подвержены люди старшего возраста, то сейчас и среди детей такое встречается, а все потому, что с самого детства, многие родители кормят всем, что вредно не только для взрослых, но для детей особенно.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    А я слышала что каждому сознательному человеку нужно после 35 лет переодически нужно сдавать анализ крови на холестерин и употреблять средства решающие эту проблему не нужно запускать проблему.