Аритмия

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Многие сталкиваются с такой проблемой как аритмия сердца но не придают этому особого внимания, хотя тут нужно знать что аритмия бывает разных типов и по разным причинам. Основными видами аритмии считается тахикардия и брадикардия и протекают заболевания достаточно по разному. Давайте обсудим основные отличия и признаки таких нарушений.
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Тахикардия и брадикардия это нарушения ритма сердцебиения, но тут важно определить причину таких нарушений. Например тахикардия или учащенное сердцебиение может появляться даже при перевозбуждении или стрессе. С брадикардией все сложнее.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    У меня наблюдается аритмия и учащенное сердцебиение при панических атаках, конечно там целый букет проблем но вот про аритмия могу сказаь что состояние абсолютно неприятное когда сердце бьется с перебоями, щемит и даже болит.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Панические атаки и реакции организма на них это тема для отдельной беседы, в остальных случаях аритмия может быть симптомом более тяжелого заболевания сердца и поскольку сама по себе опасности не представляет но позволяет диагностировать болезнь на ранней стадии игнорировать ее не стоит.
  5. Sonata

    Sonata Пользователь

    Аритмия это вообще не заболевание. Это симптом. Причин аритмии может быть множество - изменение давления, жара, испуг, волнение. Ну и нарушение сердечного ритма может быть и симптомом заболеваний сердца. Но в этом случае есть и другие признаки.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Как правило аритмия очень часто встречается у подростков, но потом благополучно проходит Но бывает что она сохраняются на всю жизнь. У меня была аритмия во время беременности,но потом после рожденияребенка прошла без всякого лечения.
  7. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Считается, что аритмия, это нарушение патологическое. Но очень много причин, которые могут вызвать учащение пульса, это если мы начинаем нервничать, а порой даже перед менструацией может такое начаться.