Арбуз полезен или нет?

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем Алена Свиридова, 12 дек 2014.

  1. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Если раньше постоянно родители покупали много арбузов и они у нас хранились просто под кроватью, то сейчас почему-то уже не так сильно они стали востребованы. Хотя. насколько я знаю, что арбузы очень хорошо промывают почки. Правда в последнее время, я все больше убеждаюсь в том, что они не так полезны, как я думала. Или все-таки я ошибаюсь? Давайте обсудим все прелести поедания этой вкусной ягоды. Лето придет быстро и хочется понимать, стоит тратить деньги или нет.
  2. Полинка

    Полинка Пользователь

    Алена, мне прямо захотелось лета и съесть спелый арбуз). Я знаю только полезные свойства арбуза, причем даже вроде он и с камнями в почках справляется, просто главное есть его порционо. И арбузы полезны при многих заболеваниях, не только когда почки больные.
  3. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Арбузом хорошо промывать почки и мочевой пузырь от песка(не камни!).
    Ну и польза арбуза как мочегонного средства очевидна. Отеки уходят на глазах. Ну, при условии, что не кушать его на ночь.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Проблема в том что нам поставляют не качественные арбузы да и сам по себе арбуз не панацея и тем более не лекарство при почечных заболеваниях. Это просто способ устроить почкам встряску. Состав арбузного сока не хуже кукурузных рылец провоцирует ускоренное перерабатывание жидкости. Главное не увлекаться.
  5. Che

    Che Пользователь

    Обожаю арбуззз..могу поедать в бесконечных количествах...за это приходится расплачиваться частыми посещениями белого друга)) главное - не есть на ночь, а еще после обильного поедания другой еды, лучше разграничивать. И никогда не покупайте арбуз с поврежденной коркой или уже разрезанный. Не знаю почему - так говорят)
    TooPolev нравится это.
  6. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Я пока еще не встречала людей, которые не любят арбузы:). Да, многим их нельзя - камни или песок в почках. Но все равно даже кусочек никто съесть не откажется.
    А почему нельзя покупать треснутый или разрезанный - так все просто. Он может забродить, и вместо наслаждения вы получите каку с романтическим названием "диарея".
  7. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Я считаю что арбузы полезные, только не покупайте самые первые, от них больше вреда чем пользы, они полны нитратами, дождитесь когда пойдут массового и тогда покупайте, я еще люблю их мариновать очень вкусно получается.
  8. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Даже не массовости дождаться нужно, а периода естественного вызревания - август-сентябрь, тогда появляется больше шансов, что не содержит вредных веществ. Но, в любом случае, 100%-ной гарантии качества никто вам не даст, только если вы не вырастили арбуз на своей даче - тогда это будет полезнее всего. А массовое появление арбузов до середины августа говорит о невероятном желании некоторых дельцов поскорее и побольше заработать на нашем здоровье!