Аппендицит

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Все знают что аппендикс это такой специфический придаток без которого в принципе можно прожить. У многих людей к середине жизни он уже удален. Так вот объясните мне в чем может быть причина воспаления аппендицита и дальнейшее его удаление?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Да вам наверняка ни один хирург не скажет почему кто то всю жизнь живет с этим рудиментом и печали не знает а кто то в подростковом возрасте уже ложится на операционный стол. Я вот единственное о чем хотела бы спросить в отношении аппендицита. Есть аппендицит острый и хронический. Но вот в чем у них разница?
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Мне аппендикс удалили в 8 классе, скорая забрала прямо с урока физкультуры. И вот практически всю оставшуюся жизнь я считал что аппендицит у меня случился потому что я любил семечки. Как раньше считалось я просо замусорил ими свой аппендикс. А теперь вот выясняется что семечки тут ни при чем)
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Да расстаться с аппендиксом а сегодняшний день вообще не проблема, тем более что сейчас его удаляют лапароскопическим методом, шрама не остается. так что не заморачивайтесь по поводу его удаления, без него живется ничуть не хуже.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Мне вот было бы жалко расставаться с аппендицитом, тем более что у меня пока ни одной операции не было. Наверное во многом все же большую роль играет неправильное питание и нагрузки. А еще аппендикс может перевернуться или ущемиться.
  6. Dara

    Dara Новичок

    Меня вот такой момент интересует. А есть ли у нас какое-то профилактическое удаление аппендицита? Или только при воспалении его удаляют? Просто такие вещи хорошо бы как-то контролировать а не так, что операция все планы нарушит.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    От аппендицита никто не застрахован.Как правило бывает предрасположенность к нему и немаловажную роль играет наследственный фактор.Часто если у папы вырезали аппендицит то дети более склонны к этому заболевание.
  8. Мария

    Мария Пользователь

    Я слышала что есть определенные возрастные моменты когда у детей может возникнуть аппендицит.Это заболевание кажется не серьезным,но его своевременное обнаружение может спасти человеку жизнь,потому что разрыв аппендикса приводит к интоксикации и заражению крови.
  9. Che

    Che Пользователь

    Самое главное - знать основные симптомы воспаления аппендицита - сильная боль в животе справа, рвота, понос...зачастую белый налет на языке, и незамедлительно к врачу, иначе воспаление может перейти в острую фазу и будет опасно для жизни.