Анализы на аллергены

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Аллергиями сейчас не страдает только тот кто не диагностировался и вот хотелось бы узнать как проводятся анализы на аллерген и как выявляется именно тот который вам создает проблемы? Можно ли обнаружить аллерген сдав только один анализ или это целый комплекс обследований?
  2. Morbi

    Morbi Пользователь

    Нет универсального анализа на аллергены и можно сделать просто комплексный анализ для определенных маркеров. В любом случае перед тем как вас на анализ отправить врач аллерголог должен провести с вами беседу и попытаться выявить самые возможные аллергены. Потому то такие анализы и стоят так дорого, что работа очень масштабная.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Для того чтобы начать анализы на аллергены всегда рекомендуется сдать для начала общий анализ крови, который покажет есть ли аллергическая реакция в организме. Если аллергическая реакция определяется вам предложат сдать опять же общий анализ на определение иммуноглобулина который отвечает за реакцию иммунитета на аллерген и только после этого приступят к выявлению конкретного аллергена, а так же могут понадобиться и кожные соскобы.
  4. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Ну так для того, чтобы определить аллергическую реакцию в организме по общему анализу крови - нужен хороший специалист. Как правило, наши врачи только на уровень гемоглобина и на лейкоциты смотрят. Что касается анализов на аллергены - то на все не получится, только на определенные группы.
  5. Малена

    Малена Пользователь

    Я в свое время столкнулась с проблемой, что для того чтобы определить пищевой аллерген мне пришлось сдать целый ряд анализов. Так же дела обстоят у аллергиков у которых аллергия на домашнюю пыль, пылевого клеща или шерсть животных. Есть просто универсальные анализы которые делают сразу, чтобы исключить типичные аллергии.
  6. Кристина

    Кристина Пользователь

    Это дорогое удовольствие, делаются пробы на разные аллергены(вы сами выбираете на что есть подозрение)
  7. Simka

    Simka Пользователь

    В лабораториях есть целый спектр анализов на выявление различных аллергенов.Каждый может выбрать какой то маркер и пройти исследование.Все таки если у человека есть аллергия,то лучше пройти обследование в последующим лечением у специалиста.
  8. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Нереально за один подход определить аллерген, нужно сдать целый комплекс анализов в разных больницах, кровь из пальца ,вены , иглоукалывание аллергенами и т.д. и т.п. В большинстве случаев у людей аллергическая реакция не на один компонент, а на серию подобных.
  9. Юнона

    Юнона Пользователь

    Подозреваю, что у меня аллергия на пыль. Уже по много раз сдавала эти анализы, тем не менее так и не выявили причину аллергии. Эти анализы очень дорогие. А приходится сдавать не один раз.