Анализ на гормоны

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Светлана, 11 дек 2014.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Все гормоны нужны нашему организму. Многие гормоны важны при беременности. И в принципе, если бы не моя племянница, которую направили на сдачу этих гормонов, то я бы даже не задумывалась над этим, потому что сама с таким не сталкивалась. Зачем эти анализы нужны, в каких случаях они делаются и о чем такое направление может говорить?
  2. Ева

    Ева Пользователь

    Направление на такой анализ, может говорить только о том, что врачи желают сами себя и мамочек в том числе, избавить от разного рода сюрпризов. Повышение гормонов или недостаток их, может говорить о том, что в организме происходит какое-то нарушение.
  3. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Предположим, что обнаружили по анализам какое-то отклонение и что? Будут уговаривать женщину сделать аборт? А если отклонение произошло позже, когда и аборт не сделаешь, вот как тогда? Да и анализы могут тоже ошибаться.
  4. Ева

    Ева Пользователь

    Алена, конечно могут ошибаться в анализах. Моей подруге по УЗИ говорили, что она должна родить девочку без руки и ноги. Уговаривали сделать искусственные роды, но она молодец что отказалась. Сейчас у нее прекрасный сын, с ногами и руками. Но есть как ошибочные анализы, так и вполне могут прогнозировать не очень приятные перспективы.
  5. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Анализы на гормоны не являются обязательными.
    Они назначаются в двух случаях:
    1.Существует угроза прерывания беременности. В этом случае в динамике сдается анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин).

    2.Подозрение на пороки развития плода (синдром Дауна, гидроцефалия) На 14-18 неделе сдается так называемый тройной тест: на уровень альфа-фетопротеина (АФП) ,анализы на ХГЧ и эстриол свободный.

    Часто гинекологи любят их назначать на ровном месте. Но если по УЗИ все хорошо, просто не сдавайте их.