Анафилактический шок на тампоны

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Маша Кляйн, 28 фев 2015.

  1. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Уже несколько раз слышала и читала информацию о том, что использование тампонов может повлечь развитие анафилактического шока, который сам по себе является аллергической реакцией. И вот исходя из этого возникает вопрос, это аллергия на материалы тампонов или причины его появления другие?
  2. Solnce

    Solnce Пользователь

    А на что еще может быть? Сейчас в тампоны столько всего добавляют. То для запаха, то для цвета. Разные ткани для впитывания. Как будто мало обычного хлопка. Может правда еще у кого то непроницаемость воздуха может вызывать раздражение.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Вообще сами по себе тампоны скорее экстренная помощь, использовать которую гинекологи рекомендуют всего несколько часов в день. Но есть же энтузиастки, которые пользуются тампонами весь цикл, а при таком режиме проблемы неизбежны.
  4. Романа

    Романа Новичок

    Достаточно просто менять тампоны не реже чем один раз в три часа, в не зависимости от степени их наполнения. Меня такой режим вполне устраивает и никакого шока от их использования у меня никогда не было.
  5. Ольга86

    Ольга86 Новичок

    Возможно из-за индивидуальной непереносимости компонентов используемых при производстве тампонов,но лично не знаю ни одного подобного случая
  6. Студент

    Студент Новичок

    Я тоже никогда не слышал. что причиной анафилактического шока могут стать тампоны, да что угодно, латекс, входящий в состав перчаток, в конце концов продукты, их, кстати, много, да лаже при физических нагрузках, это и бег и быстрая ходьба. На самом деле его причины до конца не изучены, поэтому здесь однозначно ответить нельзя.
  7. Александра

    Александра Новичок

    Здесь конечно бабка на двое сказала. С одной стороны производитель не станет портить свой имидж низкокачественной продукцией, тем более, что регулярно проходят проверки и эти неприятности никому не нужны, с другой стороны - это ведь может быть удачная подделка, а там неизвестно что использовалось при изготовлении.